Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95

Самая лучшая аудиокассета

 
 
Пластмаску с ножками изготовить будет сегодня дороже чем взять самый дешёвый опер подходящий по габаритам, распиновке  и виду , сшлифовать название, пескоструйкой нанести шероховатость новую и лазергравировкой или краской нанести требуемое название, чем друзья китайцы во всю пользуются ( И транзисторы так же делают и микросхемы и чипы для компов, всё на что есть спрос.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Пластмаску с ножками изготовить будет сегодня дороже чем взять самый дешёвый опер подходящий по габаритам, распиновке  и виду , сшлифовать название, пескоструйкой нанести шероховатость новую и лазергравировкой или краской нанести требуемое название, чем друзья китайцы во всю пользуются ( И транзисторы так же делают и микросхемы и чипы для компов, всё на что есть спрос.
Это факт. И какой смысл организовывать производство болванок, если тут ещё такие как Олег купят подделку и будут свято верить, что даже если купленная деталь по параметрам ни в какие ворота не лезет, то это просто брак. А-то и вовсе никаких подозрений не возникнет - работает же.
 
 
В Чип и Дипе быстрее нарваться на подделку быстрее потому что жадные жывотные они закупают в китае самое дешевое, что могут найти.
Как-то купил диоды Шоттки или какие-то UF, так на чипдиповских надпись краской просто пальцем стиралась. Купил такие же на eBay из Ойропы - надпись написана чётко и не стирается.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Есть на форумах и у блогеров
снимки спилов оригинальных и подъебочных чипов
матрицы кристалов естесственно абсолютно разные

Я сам нарвался раз на ебее при покупке партии
малошумящих транзисторных сборок MAT-02, MAT-03
в металлических корпусах ТО-78
MAT-02 это NPN
MAT-03 это PNP и в два раза дороже чем 02
измеряю 02 все в пределах нормы
меряю 03 не въезжаю - прибор показывает NPN структуру и параметры 02
сперва глазам не поверил
пермерял всю партию 03 - все NPN вместо PNP

Все оказалось просто
Узкоглазые ублюдки просто перемаркировывают 02 под 03
и продают в два раза дороже

Потом нашел настоящие конечно
Изменено: Магнитофоныч - 21-02-2019 14:45:43
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А ты не думаешь, что брак=левак?
Я же написал выше, почему думаю, что брак, а не левак.
А по факту дальше - мне уже без разницы - товар меня не устраивает - в утиль.
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
надпись написана чётко и не стирается.
Ну вот по этому критерию то как раз, наверное, не стоит обольщаться - качественно нанести маркировку пираты умеют (у меня, кстати, очень качественная была), а вот характерные черты поведения микросхемы подделать трудно.  

То что у Мафоныча -  это совсем грубо. Поэтому я сторонник проверить товар, прежде чем заказывать много. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)