Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Демагнитизаторы, Размагничивание головок и ЛПМ

 
 
Ты имеешь в виду магниторезистивные головы АZ6-7? ;)
Вот их можно размагничивать затухающими колебаниями при подключении небольшого кондючка 0,1-0,3мкф, заряженного пост. напряж. до 3В.
Изменено: Veschii Oleg - 24-05-2010 13:19:31
 
 
А как же обстоят дела с видеомагнитофонами, они же в основном всегда рядом с телеком, если не вообще на нем?
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
А как же обстоят дела с видеомагнитофонами, они же в основном всегда рядом с телеком, если не вообще на нем?
Так же плохо. У меня таким образом один раз посыпался (оторвалдо) токовед слой в нижнем цилиндре БВГ. Хотя бы на полметра надо от экрана, лучше больше.
 
 
Оказывает ли какое-нибудь негативное воздействие на ленты и головки магнитофонов включение плазменных панелей и жк?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
как же обстоят дела с видеомагнитофонами, они же в основном всегда рядом с телеком, если не вообще на нем?

У меня рядом с ТВ стоит целая колонна аппаратуры, штук 7 аппаратов. И никакого влияния! Кстати, места нет отодвинуть еще не то что на полметра, а даже на 20 см. Да и длина межблочных кабелей не позволит. Вот так и стоят в 15-20 см от телевизора.
Кстати, а как же в аппаратах-"двойках"? Там видио/DVD-плеер прямо под телевизором расположен, в одном корпусе.
Изменено: Андрей Глуховцев - 25-05-2010 09:35:34
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Там видио/DVD-плеер прямо под телевизором расположен, в одном корпусе.
В двойках не заморачивались качеством. Это комбайн. Я, честно говоря, не видел особо малошумящих двоек... Все они через некоторое время давали картинку гораздо более зашумленную, чем отдельностоящий видак.
На счет плазмы не знаю (размагничивающей петли там нет), но по-любому желательно держать магнитные носители подальше от источников с сильными электромагнитными полями и бросками токов при включении.
Изменено: Veschii Oleg - 25-05-2010 11:50:36
 
 
вопрос делетанта!у меня кассета демагнитайзер филипс.ее достаточно или надо заморочиться крупногабаритным устройством? :)
 
 
Диск шефилд Лаб берёшь,и пишешь декой,потом протсо во включенном сосоянии
провода к ней подключены и всё проигываешь.

Вот,для всех жаждущих размагничиания,даю даром.
Столо 29$ в пупрурном легоне в 1996 году.
http://rapidshare.com/files/409086757/tdk_d90.flac
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
http://rapidshare.com/files/409086757/tdk_d90.flac
А чой-то?
 
 
это что?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)