Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 67 След.

Вильма 102С

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,эту деку тебе Артём притащил?
Нет.
Цитата
intell intell пишет:
Теперь вопрос-на 9-й ск. перегрузочная способность ленты увеличивается?
Увеличивается , в особенности на ВЧ (По графиками приводимых в лит-ре, которые я выкладывалл на Веге примерно с 2кГц). На СЧ и НЧ это тоже справедливо, но там есть физическое ограничение за счет толщины и ширины ленты. Если бы продавались толстые ленты на 3,81, то можно было бы и на НЧ увеличить... Небольшой выигрыш на СЧ имеем за счет увеличения ЭДС воспроизведения ГВ на более высокой скорости и соотв. требуемом меньшем усилении.

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
(большой привет В.Олегу)
Привет, искренне поздравляю с успехами! :)

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
ярлыки типа "убийцы кого-то там"-
:D  :D  :D Был фильм хороший, философский с О.Янковским: "Убить Дракона". А у Нака это топовая дека. Поэтому у меня такие ассоциации. Не более :D  :D  :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Привет, искренне поздравляю с успехами!
Олег,здорово. Рад видеть. Подожди,вот когда будет готов дизайн-тогда покажу целиком. Пока оценка такова-кинематика устраивает больше чем-мягкая,почти бесшумная,заточена под 9-ю ск.,кассеты любые принимает,с пленкой обращается бережно. Казалось бы-ничего особенного-но и ТТХ у нее на высоте. По стеклу-после 75хх-х ГУ к сендвичу возвращаться не хочу. Тут нет лукавства-102-я с сендвичем отстроена просто как на стенде-почти 2 недели я корпел( и электролиты менял,и транзистора 3102 подбирал по разбросу)-104-я в данной инкарнации звучит лучше(т.е. мне нравится больше). Записи на 752-ю с винил-рипов-это что-то( я полностью распробовал винил-пусть и в такой ипостаси)-и казалось бы заслушанный до дыр In Rock раз за разом слушается по новой. Мало этого-на стекле любое г...ая кассета прописывается на "ура". Звук. тракт 104-й будет сокращаться и упрощаться-как и сам дизайн корпуса(но не кардинально). С фасада-полная аутентичность.
 
 
Дополнения. [/IMG]
Эта дополнение к ГУ здорово понижает уровень ПАМ и предохраняет от налипания грязи на поверхности головы.
[/IMG]
ГС сделана из реверсного блока от Текникса. Стирает отлично.
 
 
Для поднятия темы. В рез-те переосмысления....генеральной стратегии-обе 102-е идут в массы(на волне мощного пиара и солидных коммерческих потенциалов). ЛПМ-вылизанный, фото уже были(если надо-выложу снова),голова-топ. Кэнон, ГС-2-х зазорный Текникс. Мне 3-х головые деки уже не нужны-а потенциал такого плана монстров использовать на полную переделку-не айс. Идеи-в ЛС.
 
 
Сейчас поставил на одной из 102-х обратно 4,75 ск-жена пожелала несколько своих кассет послушать. Я тоже поучаствовал(слегка)-и вот резюме. Видимо, я привык к кхорошему-т.к. после 9-ки 4-я ск.-ну вообще ни в дугу. Я раньше очень настороженно относился к штампам из серии "звук как у катушечника" и т.п. мурзилкофилизмы-но тут сов. явственно пришло понимание-ай да молодец я, что сделал себе 9-ю ск. Разница ну просто явственная, особенно мои кк, писанные с винил-рипов и студийные кк на 4,75.
 
 
Лёха, а ты 19 скорость в Вильму впердоль, будет ещё круче  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Лёха, а ты 19 скорость в Вильму впердоль, будет ещё круче
Да запросто. А вот как бы еще и кассет к этой 19-й ск. напастись? :|
 
 
...ну не только кассетами придется запасаться, но и магнитными головками!  :D
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
но и магнитными головками!
Ну а головами-то зачем? Или на 19-й ск. голова при прочих равных вдруг сильнее устанет,нежели на стандартной 4,75?
 
 
...насчет-быстрей устанет...я не знаю, но если за равный промежуток времени по голове проходит в несколько раз больше ленты, то по идее голова должна изнашиваться быстрее.-иль я не прав?
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)