Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
GM давно не видел в продаже...Не знаю, есть ли они и в Красноярске???
Этой ерунды полно в Твери (магазин Lazer Audio). Я знаю, что они наши (российские, в смысле), и поэтому не беру. Нечего головки хреновой лентой портить.

Цитата
Я помню ЛХ-Е басфы 1980 года, так вот бля ваши эти ФЕ90 - говно полное по сравнению. Прежде чем спорить сначала понюхай а потом пукай. Ты Антон, значит ленты хорошей не видел, раз к таким выводам приходишь.
Вместе со своим другом Экповибратором :))
Кем я уже только не был! :)))  А вот сейчас реально достать LH-E в таком же количестве, что и Ferro Extra I ? Не реально! Ну, дык и чего вспоминать тогда?
 
 
Цитата
Нечего головки хреновой лентой портить.
С лентой там как раз всё Ок, по технологии Басф сделана, там так и написано, пишутся ЕСР очень неплохо, другое дело качество корпусов.
 
 
Цитата
С лентой там как раз всё Ок, по технологии Басф сделана, там так и написано
Во-первых, написать можно, что угодно, а во-вторых, если даже и так, сделано-то нашими, кое-как, тяп-ляп, не BASF-ом.

Нет, Fuji Z-II сейчас лучше всех кассет. Прописывается очень хорошо. А ещё лучше - лента AGFA, записанная на Revox G36, всё равно на какой скорости. После неё уже ничего слушать не хочется.
 
 

Цитата
Таблица- отмазка, компромисс. Искаженную запись усилителем басов не исправишь, только наоборот.

Вот таблица,где написана рекомендуемое
подмагничивание к ленте.

http://mp3-cd.jino-net.ru/kass.jpg
 
 
Цитата
Вот таблица,где написана рекомендуемое
подмагничивание к ленте.

http://mp3-cd.jino-net.ru/kass.jpg

Это сравнительные характеристики. Для того, чтобы понять на какой угол ручку повернуть, чтобы попасть в нужный процент, надо сначала промерить конкретно СВОЙ ТРАКТ, так как неизвестно, что (в мА) соответствует нулевому току записи. Вы знаете, на какую ленту настроил производитель Ваш магнитофон, и как тщательно??? Так что , без измерений - только на слух. И то, если сквозняк есть. С универсальной бошкой - тут уже надо муз. памятью обладать. Если, например, одновременно исполняется соло на Хай-Хэте и стучит бочка, то при сильном убирании тока бочка будет "чавкать". Поэтому и компромисс.
 
 

Цитата
http://foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-251.jpg

пост1483- на кассете одновременно написано
1сделано в таиланде
2сделано в мексике

Цитата
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68158789/full_image/

пост 1485 - написано сделано в таиланде

Цитата
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68154663/full_image/

пост1485 - написано сделано в европе

А ТЕПЕРЬ СРАВНИТЕ ШТРИХ-КОДЫ!!!!Кто сумел найти отличия??И кому принадлежит код 49????
 
 
в 93 году мне подарили блок кассет  sony hf 90 как на фотках у Андрея Федорова только было написано сделано в италии и коробочка с острыми углами а не закругленными, так мне понравились-кассета сделана добротно, нормальный корпус крепкий ,есть экран металлический,разборная, механика хорошая ничего не трет и не заедает, перематываетса тихо,может кто юзал    Техникс  747 так там была перемотка обычная и высокоскоростная,  но реализована грамотно скорость нарастала и снижалась к концу кассеты плавно, так если кассета тугая то этот режим отключалса,но с этой сонькой проблем некогда небыло и моталлась тихо и пленочка ложилась ровно. калибровалась и писалась тоже отлично, запись получалась асная прозрачная, не мутная, пленка сама по себе тоже не шумная, вопщем по сравнению с кассетами такого  же класса, года выпуска и стоимости была для меня по всем параметрам лучше,  например чем ТДК  Д,  КОНИКА  , ЖИВИСИ  , ЕМТЕК , ФИЛИПС, и корейские,  это я написал какие тогда продавались на каждом углу,   а вот  SONY  HF-S   черно зеленые ,  мне привезли с европы так те канечно по звуку были лучше, запись получалась по звуку благородней чтоли.   извиняюсь написал  может каламбурно
 
 

Цитата
В Японии она анонсировалась как кассета для транспорта (остановки объявлять:)).

У меня есть японский проспект на 1984 год Sony tapes по лентам на яп языке,но зато разворотом и наглядно.
ЕФов было несколько типов,в том числе и ссср-овская.
Незнаю как в тролейбусах,а писала она сочно и мягко.
Насчет перегрузок не скажу- не издевался, но звук был достаточно хорош. Техниксы вообще ее любили. Пионер помню 850-й прописывал хорошо.  

Цитата
Басфа ферро экстра

Вообще не лента. Пленка,срезающая высокие после 6 КГц меня совершенно не волнует. Только Антон может утверждать обратное в связи с несколько извращенным подходом к звукозаписи в принципе. И уж тем паче строить на ней УЗ просто абсурдно, сорри :)

Цитата
Видел видел, у меня в коллекции полно классных кассет.

Это ты бабулькам на толкучке расскажи-они поверють :)
Если все в том же роде,то я представляю :)


Цитата
Скорее всего внутренняя толщина стенок разная, большая погрешность литья

С Sound Breeze CR90 было то же самое.

Цитата
Вот у меня SONY CHF до сих пор живы, покупались в 1982 году.

У меня тоже они есть. А еще и BHF-90 и AHF-90.
Привозились из за бугра в 1978-79 году. Клевые.

Цитата
лента AGFA, записанная на Revox G36, всё равно на какой скорости. После неё уже ничего слушать не хочется.

Это близко к истине. Да что там Ревокс !
У меня скромный 4000D, правда неплохо строенный.
Так и после его 9,53 см/сек не каждую кассету слушать захочется :))

подпись.
 
 

Цитата
А ТЕПЕРЬ СРАВНИТЕ ШТРИХ-КОДЫ!!!!Кто сумел найти отличия??И кому принадлежит код 49????
:)))))))))))))) 49- это Япония, сто процентов. Но кассеты сделаны не в ней.:))))))
На самом деле они сделаны в Юропен Коммон (ЕС), а штрих код показывает то, что производство контролируется разработчиком кассеты.

Цитата
а вот SONY HF-S черно зеленые , мне привезли с европы так те канечно по звуку были лучше, запись получалась по звуку благородней чтоли.
Это мои любимые ленты. Встречались французского, итальянского и японского пр-ва. Легкая механика и очень мощный звук, высокая перегрузочная по НЧ и ВЧ. По искажениям лучше, чем ТДК АД-Х и АР-Х.
 
 

Цитата
SONY HF-S

В СССР были подделки под францию и италию.Но были и реальные кассеты оттуда же. В 1986 году я прокололся с францией :))
В Баку была оч хорошая партия в 1987 из итальянских.
А еще имею некоторое кол-во керамических HF-PRO 90.
Эти рулят конкретно.
подпись.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)