Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Господа осталось немного б/у кассет, если есть желание пишите .
 
 
HDMI а какие именно в наличии ?
 
 
Кассеты все проданы всем спасибо.
 
 
В союзе на Пятницкой (Москва) приобрел 5 штук TDK-  MA 100. Лежат Sony CD-it, TDK CD-ing, Fugy какой-то хром не помню, и еще несколько наименований.
 
 
Какашка эти МА-100, если Люксембург. С настоящим металлом и рядом не лежал.
 
 
Да, Люксембург. Ну ладно, не велика беда. А в чем какашечность? Пишут не в ноль? Искажают?
 
 

Цитата
Да, Люксембург. Ну ладно, не велика беда. А в чем какашечность? Пишут не в ноль? Искажают?

Мне не понравилась лента, после нескольких прослушиваний продольные полосы. И это на двухвальном Наке БХ-300.  Калибровал это кассету на Наке 582, калибруется, но звучание неинтересное, мёртвое, не понравилось.
А вот Сони СДит из приведеного списка, та которая в коробке типа слайдер, очень даже по звуку ничего. Даж прикупил про запас десятка два.
 
 
Странно. Мой Marantz sd-63 с удовольствием откалибровал и записал фонограмму с CD. Потом проиграл 3 раза ( я специально погонял кассету). Звук - в ноль. Никаких полос на пленке. Рекомендую проверить свои наки.
 
 
Да не, с наками всё нормально. Полосы у меня появлялись через пару недель интенсивной эсплуатации, заметил случайно, потом начал проверять все остальные кассеты. У меня полосатостью страдали также ТДК СА и СА-Х.
Я не говорил, что МА не калибруется. Калибруется, но общее звучание.... Я сравнивал как звучит одна и таже копия на разных кассетах, после калибровки разумеется. Больше всего понравился звук Басфа ТП-2 и ФМ.
Кстати попробуйте записать на эту МА что-нибуть с хорошего винила, потом сравните с оригиналом, но только не переключателем "монитор". Сразу станет всё ясно.  
 
 

Цитата
Полосы у меня появлялись

Это дефект тракта кассеты. Заусенцы и литники.Плохой пластид. Вот С4 это вещь!
подпись.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)