Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
Нормал 50 р http://foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-91.jpg
Я таких накупил летом с рук 15 штук по 6 грн/шт. в упаковках, очень хороший Басф.  
 
 
Просто замечательный! Одна только механика чего стОит...
 
 

Цитата
Просто замечательный! Одна только механика чего стОит...

------Ничего в механике вот такого нет.
SM с ллентоукладчиками намного лучше.
 
 
Цитата
SM с ллентоукладчиками намного лучше.
Ну кассеты Басф всегда славились хорошей протяжкой своих лент, и даже без ушедших в прошлое лентоукладчиков, механика на басфах всё равно одна из лучших была.
 
 

Цитата
Ну кассеты Басф всегда славились хорошей протяжкой своих лент, и даже без ушедших в прошлое лентоукладчиков, механика на басфах всё равно одна из лучших была.

Точно! Мне, правда, по звуку нравились больше японские ленты (это вкусовые дела, как-то меньше шумят и частотка поширше:)), но механика на Басфах и прочность самой ленты - вне конкуренции. Никаких следов на пленке, даже на переносных аппаратах! Настройка по типовой ленте -это обязательно БАСФ FE1, как отправная точка, стандарт.
 
 
Цитата
по звуку нравились больше японские ленты (это вкусовые дела, как-то меньше шумят и частотка поширше:))
Ну смотря с чем равнять, Басф-хром максима и максима-референс ТП-2, ТП-4 потягаются с любыми верхними япошками типа ТДК, Денон, Сони, That`s, Макселл.
Цитата
но механика на Басфах и прочность самой ленты - вне конкуренции. Никаких следов на пленке, даже на переносных аппаратах!
Абсолютно верно, очень прочная, изностойкая лента
 
 
Цитата
------Ничего в механике вот такого нет.
SM с лентоукладчиками намного лучше.
Хорошая заявка. "SM с лентоукладчиками намного лучше"! А вот Вы попробуйте найдите BASF'ы с SM в таком же количестве, как Ferro Extra! Не найдёте же.

У BASF-ов была "мягкая" механика, бобинки крутились плавно, я не помню, чтобы хотя бы одну кассету BASF заклинивало.

Цитата
Мне, правда, по звуку нравились больше японские ленты
А мне вот особо понравился звук у Chrome Super II.
 
 
Для настоящих коллекционеров.
Такой я полагаю ни у кого нет :-)
http://cgi.ebay.com/RARE-GE-60-TAPE-CARTRIDGE-BLANK-CASSETTE-TAPE-SEALED_W0QQitemZ130158650635QQihZ003QQcategoryZ4784QQrdZ1QQs­sPageNameZWD1VQQcmdZViewItem
 
 
Да БАСФ FERRO часто заедал в мафоне,чуть лента перекосит,звучала глуховато.
А вот SONY EF-90 всегда звучала звонко и не заедала.
И только потом ,когда появилась TDK D-90 прозрачная,Соня сдала позиции,стала второй после TDK D-90.
 
 

Цитата
Ух ты!! я таких в продаже 100 лет не видел.

Цитата
Нормал 50 р http://foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-91.jpg
Я таких накупил летом с рук 15 штук по 6 грн/шт. в упаковках, очень хороший Басф.

Говно. Вы кассет не видели нормальных.
Этот басф валит ВЧ и механика - говно.
А СМ старый был - вот лента!
подпись.
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)