Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 

Цитата
Настройка по типовой ленте -это обязательно БАСФ FE1, как отправная точка, стандарт

Говно этот Фе1.
Вот по Макселл и ТДК- это да.


Цитата
Мне, правда, по звуку нравились больше японские

ленты

Само собой! Никакие не вкусовые.
Басфы режут ВЧ безбожно. Ранние немцы 70-х годов так не резали, а щас одно говно идет, халтура,тем более Фе 1. Традиции бездарно разбазарены.

А до ТДК Басфу как до луны.Японским кассетам нет равных.

(Разговор про КК тип 1).
подпись.
 
 
Цитата
А до ТДК Басфу как до луны.Японским кассетам нет равных. (Разговор про КК тип 1).
Это ты переборщил от обилия эмоций при виде современного дерьма. У немцев были очень приличные BASF LH-E I/ LH Super I/LH Extra I и великолепные LH Maxima I и FM.
 
 
100 и одна ночь
Цитата
Для настоящих коллекционеров.
Такой я полагаю ни у кого нет :-)

Это точно: кассет от "Дженерал Электрик" никогда не встречал. Зато пользовался в 70-е годы "Скотчем".
 
 
TDK D-90
Цитата
Да БАСФ FERRO часто заедал в мафоне,чуть лента перекосит,звучала глуховато.

Совершенно согласен!
 
 
Цитата
Да БАСФ FERRO часто заедал в мафоне,чуть лента перекосит,звучала глуховато.
Дело не в кассете конечно, а мафоне твоём, а точнее в ролике:)))
Цитата
Говно. Вы кассет не видели нормальных.
Этот басф валит ВЧ и механика - говно.
:))))))))))))В современных новоделах, не спорю, так и есть.
Цитата
Это ты переборщил от обилия эмоций при виде современного дерьма.
Про современное вообще речи и быть не должно, тут и японские и немецкие и корейские, всё полное дерьмо.
Цитата
халтура,тем более Фе 1.
Это и правда слабая кассета, но Басф ферро-экстра начала, середины 90-ых отличнейшие ленты.
Цитата
Совершенно согласен!
Такого с этими кассетами у себя никогда не встречал, дело не вкассете, в магнитофоне, это ж явно
 
 

Цитата
Ну кассеты Басф всегда славились хорошей протяжкой своих лент, и даже без ушедших в прошлое лентоукладчиков, механика на басфах всё равно одна из лучших была.

------Конкретно кассета BASF с приведенного мной фото
http://foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-91.jpg
та же ECP GM и по пленке и по механике и ничего в ЭТОМ BASF эдакого нет.
 
 

Цитата
Такого с этими кассетами у себя никогда не встречал, дело не вкассете, в магнитофоне, это ж явно
Правильно,подмагничивания в то время у большинства народа небыло.Слушали на Электрониках и прочее...
А вот если с подмагничиванием "замутить"(влево часов на 9 поставить),то высокие пропишуться,куда им деться...

А потом ,не знаю,как В Украине,но и такие БАСФ за счастье!...Поеду может куплю.......На безрыбье и рак рыба..
 
 
Цитата
Само собой! Никакие не вкусовые.
Басфы режут ВЧ безбожно. Ранние немцы 70-х годов так не резали, а щас одно говно идет, халтура,тем более Фе 1. Традиции бездарно разбазарены.

А до ТДК Басфу как до луны.Японским кассетам нет равных.

(Разговор про КК тип 1).

Вот поэтому и настраиваю на ленту с несколько худшими характеристиками. У Басфа Фе1 правильная чувствительность: 0дБ пишем - 0дБ получаем. И стандартная частотка: 0дБ на 10кГц и завал 5-6 дБ на 16кГц.(При уровне записи -20дБ, естественно).
При настройке магнитофона на ленту, скажем ТДК-АД или ТДК-АДХ запись на дешевых лентах будет звучать хуже, чем они потенциально могут давать. Рассчитывать надо на худший случай.

Цитата
халтура,тем более Фе 1.
Это и правда слабая кассета, но Басф ферро-экстра начала, середины 90-ых отличнейшие ленты.

Я имею в виду BASF FEI90 в красной упаковке, дизайн 85-91г. Стандарт, отправная точка.
 
 

Цитата
вот если с подмагничиванием "замутить"(влево часов на 9 поставить),то высокие пропишуться,куда им деться...
Ага, а на низах искажения появляются!;) Нет, ручка - это плохо. Лучше, конечно, чем ничего, но ещё лучше - СДП.  
 
 
Цитата
Говно. Вы кассет не видели нормальных.
Этот басф валит ВЧ и механика - говно.
Вот как раз у японцев с механикой было туго. Во всех смыслах.

Цитата
А СМ старый был - вот лента!
А вот Вы тогда укажите нам ресурс, где есть кассеты BASF с технологией SM, штук этак 100. Желательно запечатанных.

А какие вам надо "верхи"? Чтобы уши резало? Мне верхние частоты у BASF Ferro Extra I начала-середины 1990-х очень нравились. Даже лучше, чем у TDK D.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)