Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Кассетные деки. Вид "изнутри".

 
 
Уже четвертый раз пытаюсь уточнить про оранжевые конденсаторы. Никто не отвечает:-( Как будто, просто начиталсь где-то, что оранжевые конденсаторы - говнецо. А толком никто не знает почему. Дело в том, что их там два вида: литы и пленка. Так о каких именно речь?
 
 
Анатолий не парься - конечно плёнка.
Если забываешь - записывай!
Удачи.
 
 
Толя оранжевая болезнь - это впезапный пробой ПЛЁНОЧНЫХ конденсаторов оранжевого цвета
Менять на что то типа плёнки то Вимы или Эпкоса от 63В
Номиналы там мелкие - от 330пф до 68000пф
Особенно печален пробой в ГСП - там ещё паровоз сгоревших транзисторов тянется
В ГСП ставить на 250В
Хотя я менял и на К71-7 и К73-17 тож ничего
 
 
Вот теперь ясно:-) Спасибо!
В моей ZX-7, действительно, оказался пробитым именно такой конденсатор на плате Долби. Его пробило так, что он стал резистором на несколько Ом.
 
 
150.
Вячеслав,ну почему обязательно внезапный?
Я их поменял уже маленький пакетик - грам 200.
И статистика- от утечки в несколько сот килоОм до 0,5Ом.
Дохли даже в тех местах где постоянка около 0ля и переменки "кот наплакал" - это всё старость.
 
 

Цитата
Вячеслав,ну почему обязательно внезапный?
Внезапный потому что думаешь что у тебя всё работает и в самый ответственный момент оказывается что из-за этих кондёров Нак сдох
У меня так с 582-м получилось
Купил - лет пять писал на нём - всё отлично
Взял у товарища диск на ночь переписать - прилетел домой - включаю а он уже сдох
Пришлось на БХ-300 писать
 
 
KX-2060, сделал еще фото снаружи, в паре с усилителем.
http://picasaweb.google.ru/CassetteDecksGallery/Kenwood#
 
 
Цитата
Дохли даже в тех местах где постоянка около 0ля и переменки "кот наплакал" - это всё старость.

По поводу оранжевых конденсаторов. А может стоит их в своей ZX-7 для профилактики заранее поменять? Не дожидаться смерти.

Кстати, вчера блок питания в ZX-9 отремонтировал (все напряжения появились), но, как и предполагал, она, хоть и ожила, но не заработала. Симптомы я уже описывал. Подозреваю, все-таки, процессор. Попробую сегодня в этом удостовериться или наоборот. Примерно собираюсь делать так: надо убедиться, что питание +5В на него поступает, померять вольтметром, что у него на ногах, с которых идут команды. Как я понимаю, в зависимости от режима на разных ногах должна присутствовать логическая единица (+5В). Проверить, как он тактируется (у него осцилятор на 400КГц). Если питание и осцилятор в порядке, а команды не исполняются, значит процессор не того. Правильно? Или чего-то упустил?
 
 
Толя кроме питания глянь на входные сигналы процессора - Reset Power off T.P.C. Eject - они могут его блокировать
 
 

Цитата
По поводу оранжевых конденсаторов. А может стоит их в своей ZX-7 для профилактики заранее поменять? Не дожидаться смерти.
Однозначно стоит поменять
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)