Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1731 1732 1733 1734 1735 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
секритутка на работе
:laughter: Какой центр, тогда они только в комках были))))) И кстати какая секритутка? :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
секритутка на работе
  Какой центр, тогда они только в комках были))))) И кстати какая секритутка?  
Апрашка - это комок.
Вас познакомить?
Только она давно на пенсии уж.... время то сколько прошло...
ЗЫ. Муз. центр был Фишер.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
секритутка на работе
  Какой центр, тогда они только в комках были))))) И кстати какая секритутка?  
Апраксин двор на Садовой, ходил туда от нечего делать посмотреть, когда в командировку ещё в Ленинград ездил, даже не ездил, а летал самолётом. Утром туда, вечером обратно. Но всё равно была куча времени, которое надо было использовать, вот и шатался по всяким комкам и гамазинам. Не сидеть же в Пулково и ждать самолёта до вечера, когда дела по службе до обеда успевал сделать..
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Ясно. У меня ближайшие комки были на Комсомольском и на Шаболовке... Ходили как в музей))))
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
на Маяке
Странные люди эти покупатели музыкальных центров. А еще - Питерские. Что удивительно вдвойне.
Мне этот Маяк ценен духом того времени, а не звуком. Хотя в нем стоит лучшая маяковская голова, а не то, что с завода шла. И звук у него вполне приличный. Он чем-то SONY - 177 напоминает. У меня два этих Маяка, да и 177-я в шкафу лежит. Не включал года 2 уже. Надо, кстати..
Был еще 233-й коробочный с колонками. Но я его продал. Ищу 232-й отличный. И 120-й.
Зачем? Да так, для своего музея. Есть у меня и 1000ZXL. Хорошая. И многое другое. И два катушечных Маяка 203 и 205. Все идеальные. Их когда-то купили и забыли.
Памятники своей эпохи. Прекрасно работающие, отлично звучащие. Колоссально ремонтопригодные.
 
 
 
Коллекционер - это другое.
Люди брали импортную технику чтобы радовала и глаз, и слух.
А не в коллекцию.
Совецкая техника радовала только упертых читателей журнала радива и трактористов для прослушивания блатняка, патамушта в райцентр магнитофоны завезли и премию дали.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Коллекционер - это другое.
Люди брали импортную технику чтобы радовала и глаз, и слух.
А не в коллекцию.
Совецкая техника радовала только упертых читателей журнала радива и трактористов для прослушивания блатняка, патамушта в райцентр магнитофоны завезли и премию дали.
Вы и тут в лужу пёрнули... такие пузыри огромные. Импортная техника распределялась через всякие райпо передовикам с/х труда, в том числе и трактористам, и комбайнёрам, и шофёрам. И причём была она новой, а не из комка на Апрашке. Так что придётся Вам учить матчасть не только по схемам включения транзисторов.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Да мне тут столько сказок уже рассказали про совок, будто бы джинсы американские в магазинах свободно лежали, все носили финские сапоги и в магазинах черная икра бочками продавалась за три копейки ведро.
Как будто я там не жил, и на селе не бывал
Ни у кого на селе никакой техники не было, вероятно, у председателей совхозов - но в знакомых таковых не было.  
Изменено: Олег Masterok - 19-07-2019 08:41:56
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Да мне тут столько сказок уже рассказали про совок, будто бы джинсы американские в магазинах свободно лежали, все носили финские сапоги и в магазинах черная икра бочками продавалась за три копейки ведро.
Как будто я там не жил, и на селе не бывал
Ни у кого на селе никакой техники не было, вероятно, у председателей совхозов - но в знакомых таковых не было.  
Ваше право, у меня от СССР только положительные воспоминания. Родители как раз работали на селе и им не раз предлагали купить импортную технику, но им было не до этого (семья многодетная). Поэтому пишу об этом не понаслышке. А у кого были деньги, у тех и импортная аппаратура была. Я свой первый магнитофон Спутник получил в подарок от старшей сестры, а второй купил уже в студенческие годы на деньги, заработанные своим трудом в стройотряде.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Да мне тут столько сказок уже рассказали про совок, будто бы джинсы американские в магазинах свободно лежали,
Лежали в середине 80-х. Во всяком случае итальянских завались было по 100-120 руб. Rifle, Riorda и так далее.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Страницы: Пред. 1 ... 1731 1732 1733 1734 1735 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)