Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1835 1836 1837 1838 1839 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Вадим, заметно что вы недавно в кассетном хобби
И че ты этим хотел сказать? Что ты тут по сравнению с другими такой ох**льный?  :laughter:
作りましょう!
 
 
В кассетном хобби я с 1979 года. Потом прервал его. Свои старые кассеты сохранил, не выбросил.
А сейчас что-то снова затянуло. Запечатанные кассеты не собираю (не коллекционер) - предпочитаю с музыкой.
 
 
Недавно ещё одну деку приобрёл, да вот пассики менять надо. :(
 
 
Цитата
Вадим Анохин написал:
да вот пассики менять надо
это не самое страшное, стандартное санкио
Ушел до лучших времен
 
 
Лично для меня самое страшное его разобрать, а потом собрать и чтобы работало. :)
 
 
Цитата
Вадим Анохин написал:
Лично для меня самое страшное его разобрать, а потом собрать и чтобы работало.
тогда к специалисту, потому как помимо замены пассиков там требуется сделать профилактику всей механики.
Ушел до лучших времен
 
 
Ещё найти надо хорошего специалиста. У нас в Р/н/Д таких может и нет.
 
 
По виду внутри, кстати, всё чистенько и аппарат похоже очень мало кассет крутил. Ролики по виду почти как новые и пыли практически нет.
fc1f75.jpg (67.63 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Анохин написал:
По виду внутри, кстати, всё чистенько и аппарат похоже очень мало кассет крутил. Ролики по виду почти как новые и пыли практически нет.
ну левый вал всё же стоит отчистить
 
 
Цитата
Вадим Анохин написал:
В кассетном хобби я с 1979 года. Потом прервал его. Свои старые кассеты сохранил, не выбросил.

т.е. по всем меркам вы профи  :D
тогда должны знать, что лента должна храниться смотанной на начало (про ступеньку на ленте слышали наверно)
и визуально кассета выглядит лучше, когда лента на одной катушке
кроме того, открытая лента (т.е. не в рулоне), активно притягивается пыль и волосню
а потом эта пыль попадает на подушку или промежуточный опорный валик, застревает там и царапает ленту)


т.Юра -
Скрытый текст
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 1835 1836 1837 1838 1839 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)