Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 702 703 704 705 706 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Каталогов производителей было как раз не очень много в то время
К середине 1993 не проблема была купить практически любую модель любой фирмовой кассеты - TDK - от D до MA аж 110, аналогично Sony, Basf, Denon.

В каком году был напечатан Атлас?

В какой глухой деревне к этому моменту не знали, что Yoko = г, а MA лучше, чем D?

От русского теста Аудиомагазина в 1994 было больше толку...

Т.ч. не понимаю - в чём и кому в 1994 этот Атлас - букварь и какая в нём польза?..

Тик, Апекс и пр. - их у нас не было. Даже не знаю - где такой экзотикой торговали. Про рэндж с максимой ничего не скажу - ещё нищим 17-илетним студентом предпочёл писать на TDK MA. В 1993. За год до выхода могучего Атласа... А уж ниже TDK D и ребристой Basf FE никогда не опускался...
 
 
Вещий по этому Атласу "профильное" образование получал. :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Каталогов производителей было как раз не очень много в то время
К середине 1993 не проблема была купить практически любую модель любой фирмовой кассеты - TDK - от D до MA аж 110, аналогично Sony, Basf, Denon.

В каком году был напечатан Атлас?

В какой глухой деревне к этому моменту не знали, что Yoko = г, а MA лучше, чем D?

От русского теста Аудиомагазина в 1994 было больше толку...

Т.ч. не понимаю - в чём и кому  в 1994  этот Атлас - букварь и какая в нём польза?..

Тик, Апекс и пр. - их у нас не было. Даже не знаю - где такой экзотикой торговали. Про рэндж с максимой ничего не скажу - ещё нищим 17-илетним студентом предпочёл писать на TDK MA. В 1993. За год до выхода могучего Атласа... А уж ниже TDK D и ребристой Basf FE никогда не опускался...
Когда мне было 17, я ходил в магазины где продавали кассеты, и писал кипятком когда видел на прилавке tdk sa-x и tdk ma, покупал в итоге tdk sa, tdk sf,  ставил их на стоковый маяк 233 через 3 прогона лента превращалась в верёвку с обо драным слоем, потом шёл опять в магазин, и так по кругу.    
 
 
Глухому Шони TDK MA для Маяка была бы в самый раз.  :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
ещё нищим 17-илетним студентом предпочёл писать на TDK MA. В 1993.
И на бомбе ездил на лекции...
Впрочем, учащихся ПТУ не называли обычно "студентами"
 
 
А студентов музыкальных училищ - называли. Пешком ходил (общага всего в паре кварталов была). На еде и езде экономил, чтоб нормальные кассеты покупать.
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
и чтобы понять градации кач-ва было достаточно взглянуть на задник кассеты
Задник намного менее информативен чем данные из книги Сухова. Спектрограмма отклика может намного больше сказать о кассете,  чем пара скудных цифр или ценник.  ;)  

Цитата
Олег Смирнов написал:
От русского теста Аудиомагазина в 1994 было больше толку...
:D Собачка Луша, конечно знает больше чем Сухов))))

Цитата
Олег Смирнов написал:
К середине 1993 не проблема была купить практически любую модель любой фирмовой кассеты - TDK - от D до MA аж 110, аналогично Sony, Basf, Denon.
Не совсем так. Если хронологически более точно то двумя годами позже ;) Анонсировались поставки на выставках СЕМ в 93-94 г после чего примерно года два заполнялся рынок.  Я просто в то время имел связь с производителями (дистрибьютерами) фирмы ТДК и Басф поэтому знаю точно (от них именно данные по Австралии и Люксембургу). В Мск да были первые завозы, но основной объем 96-98гг.  А по стране и еще немного позже. Левые завозы тоже были, но это уже другая история, это комитетчики лучше знают)))

Так вот, купить можно было в основном Мск, но информации о них мало.
И ценность Атласа Сухова запключался  в том что он дал очень много ценной и разносторонней информации именно для интересующихся людей, разработчиков и продвинутых пользователей. Для обывателя, да достаточно было ценника, но мы из другой когорты)))
Цитата
Олег Смирнов написал:
ещё нищим 17-илетним студентом предпочёл писать на TDK MA. В 1993.
Вот потому что не изучали Атлас и совершали такие ошибки! А изучив его знали бы, что металлические ленты не прописываются полноценно на тех аппаратах, что были в обиходе в 93г.!!! Даже хром полноценно не прописывался.
Для полноценного прописывания металла нужны головки из аморфа или кристаллоя. Для хрома сендаст как минимум... Пермаллой отлично писал только на нормал, хром и металл - факультативно. Стекло вообще нормально на хром и металл не писало... Какие деки были у населения в 93? На 80% - отечественные, остальные 20% - начальные или средние импортные с пермаллоем.  Топовые деки с аморфом и Наки доступны стали в массе середине конце 2000х!!! Вот тогда можно было начинать применять ТДК МА!!!

Я в 94 только купил первую импортную деку Пионер630 и писать на нем лучше всего было не на металл на на топовый нормал - запись получалась лучше, чем на металле. Но это знали единицы!!!

Да и сейчас Атлас полезен - некоторые на форуме азов МЗ не знают... До сих пор. Это я не о Вас, но последние темы на форуме просто изобилуют невежеством в магнитной записи...
 
 
Да, Вещий до сих пор не разобрался с коррекцией 120/70.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Как и в том что никакие деки на BASF FE ни одна фирма никогда  не настраивала.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Да, Вещий до сих пор не разобрался с коррекцией 120/70.
Смешно. Иди, измеряй напряжение в сети, ветку коллекционную не засоряй.
Страницы: Пред. 1 ... 702 703 704 705 706 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)