Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Да они и выглядят соответственно. Полная лажа. TDK A и Sony EF - если сказать, что они лучше, то это ничего не сказать.

Именно - так.
Просто в то время был огромный спрос на звукозапись и большинству потребителей было пофигу на качество кассет - лишь бы любимую мелодию можно было узнать под спирт "Рояль"  :cry:
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Вы бы лучше, мои дорогие, написали бы какая пленка в musicXX.

А что только о Ямахе,
такой же вопрос можно задать и про все "фирменные с катушками"  ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ты еще не спрятался
ладно,предлагаю дружбу! если что извините..пошутил!.. :)  :patri:
Цитата
Анатолий Петров пишет:
никогда не возникало желания в навозе разбираться.
вот я щас говно всякое,что "колом стоит" и не вертится и не пишется...как надо,например новые СССР кассеты не дают того,что дают фирменные..да и мажут они капитально...КШ помню подогнал.Выкинул.
Потому что стал богатый касетами ,вон у КШ по 150 метал стоит что плохо чтоли...

Хотя XR писали гавно по сравнению с SR хотя он младше,
но всё лучше Ракса..и Райнжа..
Цитата
Veschii Oleg пишет:
были лучше всяких Ватсонов и Максвеллов
Не вот ватсон что на моём фото ,т.е. на фото от КШ это ваще класная кассета и я её имел и слушал ,там группа КИНО была...А Максвел это кассета югославская,даже если это и подделка он ПИШЕТСЯ и играет ..но как Ракс типа.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
туалетно-бомжатское мировоззрение!
Это псхология Амиго,каждый говорИт то,что ЕМУ И НАДО сказать самому..
Но я вам дружбу предлагаю,вы согласны? ;)
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Да ты ботан классический.  
Он боится из машины выходить при встече,чтобы сразу рвануть типа ..если что..Правильно, амиго? :D
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Просто в то время был огромный спрос на звукозапись и большинству потребителей было пофигу на качество кассет - лишь бы любимую мелодию можно было узнать под спирт "Рояль"    
Ладно прям лишь бы узнать.... да еще под Рояль. Вчера нашел в коробке из-под усилителя (не открывал ее года с 2000) SONY EF90 не улучшенную, так запись на МАЯКЕ 233 и Кометы 225 году в 1990, еще как играет! и без спирта и с трех нот, как у Якубовича узнается. На мой взгляд для базовой ленты, более чем хорошо писалась!  :smoke:
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
еще как играет!

Так я не про SONY EF писал, а о отечественных подделках
 
 
Согласен! у меня ЕСР нормально и писались и слушались, до сих пор еще 3 штуки с 1993 года лежат. А вот РОНеС просто раздражали своим подвально/левоватым дизайном... :laughter:
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
А вот РОНеС просто раздражали своим подвально/левоватым дизайном...  
Я про такие и не знал, пока Артём не начал ими хвастаться. Мне что Ронис, что Вагдомс - одно говно...
А вот к ЕСР относился со снисходительным уважением. Всё-таки отечественная кассета и с вполне приличным внешним видом и неплохой плёнкой.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:



Цитата  


Михаил пишет:
А вот РОНеС просто раздражали своим подвально/левоватым дизайном...
Я про такие и не знал, пока Артём не начал ими хвастаться. Мне что Ронис, что Вагдомс - одно говно...
А вот к ЕСР относился со снисходительным уважением. Всё-таки отечественная кассета и с вполне приличным внешним видом и неплохой плёнкой.
В принципе ее сложно назвать отечественной. Оборудование и корпус от Агфы, лента от Басф
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я любил кассеты Range. Делал тот же ростовский вертолетный завод, только каорпуса попроще. Хотя азимут очень хороший у них был -пресс-форма Басф. Даже стык такой же смещенный и широкие подушки лентоприжима.

Пленка там была двух видов: рыжая как в Агфах и сине-коричневая охренительного качества, как по механич. свойствам, так и по записи. Написано Басф ФЕ1 (даже картинка содрана с Басфов 88г), но не она. Лучше.

Ребята, я  работал в киоске звукозаписи в 1991-94 годах. Насчёт "ронисов" не знаю, мы их не закупали. А "Рэнжи" покупали тысячами и они были именно такие, как описывает Олег.  То есть  на вид одинаковые стекляшки.

Но лента (даже в одной партии  купленных кассет) была разная. Вот такая тёмная - как выше Олег описал) - действительно писалась отлично.

Я бы даже сравнил её по внешнему виду с BASF Ferro Maxima. Она именно тёмная, с оттенком в фиолетовость. На просвет -- такая же прозрачно-красная, как все "премиум-нормалы". Заметьте, все дёшёвые "нормалы" - на просвет плохо просвечиваются, а премиумы - хорошо.

Ежели переставить в фирменный корпус -  та лента лучше базовых фирменных нормалов. У меня вообще такая версия, что возможно в Россию сбагрили и какие-то запасы ленты "максимы". Намечался, какое там!!!! Уже вовсю был! --- полный закат кассетной эры, спрос катастрофически падал (на Западе)... Мало ли - немцы так избавились от "балласта".  

Ну а наши в Ростове  не различая  - пихали всё в одну бочку.  Может и в этом глубинный смысл был - я помню в те годы населению вообще было пофиг, лишь бы дешевле.
А "эстеты"  тоже тогда не разбирались, что "нормалы" бывают и премиум класса.
Да, "хром" и металл" ценили, с придыханием относились.

А премиум-нормал" никто не стал бы брать. Рыночное позиционирование не то для совкового менталитета.

Это лишь моя версия!
Изменено: Kostya Шурик - 17-07-2014 14:57:41
 
 
В массах не стали бы, а я покупал AR-X диагоналки в Петровском Пассаже за валюту.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)