Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 587 588 589 590 591 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Роман  пишет:
Подскажите, кто имел опыт.. настроечная кассета, лента Ampex 3 лим унч к4, выпуск 92-93г. Насколько можно верить уровням сейчас?
У меня они калиброванные, сегодняшним днем. Пишите в личку, если надо купить. Есть несколько километров.

По поводу ТДК МХ-Г одна из лучших лент +8..9дБ относительно 250нвбм. Лучше только Сони ХР +10дБ. :D  :D  :D

По поводу дек Сони скажу так поздние - отличные (типа 909ой и КА3-7). Старые типа 1010/81/75 мне не особо....
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Не так, в ма хg лента имеет повышеную отдачу на низких и на высоких, имеет низкие нелинейные искажения,
Вот только глупый производитель об этом не знает. И во всех каталогах заявляет обратное.
И х с ним, что о любом самом милиписдрическом отличии своих лент трубит на каждом углу победными фанфарами. А тут - тайком, молчком... и циферки во всех каталогах рисует идентичные))))

Ну давай, покажи нам твои отличия по отдаче:
1979, 1982, 1956, 1987, 1988, 1989
А я поржу...










Изменено: Олег Смирнов - 27-03-2018 13:25:17
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
По поводу ТДК МХ-Г одна из лучших лент +8..9дБ относительно 250нвбм. Лучше только Сони ХР +10дБ.         

По поводу дек Сони скажу так поздние - отличные (типа 909ой и КА3-7). Старые типа 1010/81/75 мне не особо....
Насчёт дек Sony - привыкшим жить по шаблонам этого не понять. Им чо сказали считать крутым - они то и буду считать. Айфоны, накамичи, фендеры, макинтоши... У них своего мнения нет, поэтому они с пеной у рта будут защищать... чужое.

Насчёт кассет - у меня Sony SMM прекрасно и без слышимых искажений прописалась с пиками на +10.
Но надо признать, что сложный насыщенный компрессированный сигнал, когда идёт постоянно +9, она всё же не держит - начинает чуточку похрипывать.
И судя по каталогу 1997, она на 1 дб mol мощнее, чем Sony XR. Да ещё и на 1 дб тише (что в сумме даёт 2 дб выигрыша по шуму - довольно существенно).

Но TDK MA-XG 1990 гораздо лучше - уж больно сильно у Sony SMM выражен скин-эффект. Как-то даже слабовато для метала по этому параметру.
 
 
На тдк д запишите + 4 будет вам сони метал мастер на +10 только шумов побольше.
 
 
Цитата
Олег Смирнов пишет:
И судя по каталогу 1997, она на 1 дб mol мощнее, чем Sony XR.
СММ, думаю, на практике прилично мощнее ХР. :D  Так как ХР это новодел-ширпотреб, я специально привел как пример.

Про скин-эффект не понял. Наверное имелось в виду копир-эффект. :D
 
 
Именно его и имел ввиду. В паузах заметно. Для метала как-то слабовато. Причём, может проявиться всего лишь через несколько дней после записи. Даже на TDK MA такого не замечал.
 
 
Какой ужас, оговорился человек. Ах-ты ж горюшко какое. Но ты - молодец. Проявил ретивость. Даром, что постом выше я уже признал свою оговорку. Куда б я без тебя и твоей ссылки...
 
 
И что с того? У меня нет технического образования. И инженерного нет. И с паяльником я не дружу - никогда его в руках не держал и держать не хочу. И что с того?
Зато, в отличие от большинства из вас, есть музыкальное. И, в отличие от большинства из вас, я реально СЛЫШУ.
А не дрочу на подставочки для проводов, благородные сетевые кабеля, феншуйные usb-разьёмы и пр. собачью чушь.
И, в отличие от глуповатых, не придираюсь к словам, когда понятна суть.
Что вдвойне смешно, когда выше постом человек объяснил, что конкретно имелось ввиду и признал наличие ошибки в терминологии.
Потому что, в отличие от глуповатых, имею мозг. И способность к логическому анализу.
И в отличие от форумных трепачей, типа тебя и т.п., всегда основываю своё мнение исключительно на реальных документально подтверждённых фактах.
А не на фантазиях местечковых псевдогуру.
Изменено: Олег Смирнов - 28-03-2018 05:02:35
 
 
Цитата
Олег Смирнов пишет:
И что с того? У меня нет технического образования. И инженерного нет. И с паяльником я не дружу - никогда его в руках не держал и держать не хочу. И что с того?
Зато, в отличие от большинства из вас, есть музыкальное. И, в отличие от большинства из вас, я реально СЛЫШУ.
А не дрочу на подставочки для проводов, благородные сетевые кабеля, феншуйные usb-разьёмы и пр. собачью чушь.
И, в отличие от глуповатых, не придираюсь к словам, когда понятна суть.
Что вдвойне смешно, когда выше постом человек объяснил, что конкретно имелось ввиду и признал наличие ошибки в терминологии.
Потому что, в отличие от глуповатых, имею мозг. И способность к логическому анализу.
И в отличие от форумных трепачей, типа тебя и т.п., всегда основываю своё мнение исключительно на реальных документально подтверждённых фактах.
А не на фантазиях местечковых псевдогуру.
БРАВО! Не в бровь, а в глаз. (с)  :cheers:
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
TDK MA-X & MA-XG 1985 Japan Market
Все под копирку, даже раздел на обороте, где рассказывается про ленту. Отличия в описании начинаются, там где речь заходит про "феншуйный" чудо корпус)))
20180327_123944.jpg (188.92 КБ)
20180327_123856.jpg (260.5 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 587 588 589 590 591 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)