Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Кино и немцы  :D
:museum:
 
 
ты прав.
жаль нет тут кнопки "игнор".
что бы клоуна туда засунуть, ...и не видеть.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ген
Какая из - лучше?
Что то уровень шумов запредельный какой то
у Metal ES по тестам - 66dBA пишут
IMG_1640.JPG (29.32 КБ)
IMG_1639.JPG (24.34 КБ)
 
 
смотря по какому параметру.
Мне верхняя по душе, хотя многие прутся от нижней.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Много всякой муйни наплел про "Метал на 120" - но про биас ты умолчал.  
Как так?  :o  Ты запутался окончательно! Вот же написано:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На обычных магнитофонах с автоопределителем типа ленты это корректно сделать нельзя, т.к обман автоопределения заклеиванием пазов в кассете устанавливает неправильный режим подмагничивания для установленной ленты.
Это означает, что писать надо с правильным для установленной ленты подмагничиванием. Причем реально его требоваться будет еще больше, чем в штатном режиме, ибо при калибровке в сквозняке вначале получится подъем (из-за коррекции воспроизведения в 120мкс), который надо компенсировать либо подмагничиванием, либо эквализацией (где есть-какая возможность). Не во всяких аппаратах есть эта возможность, как и может не хватить диапазона регулировки.
Cама методика такая же как и для режима "хром на 120", только требования к аппаратуре выше.

Вот еще специально написано:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я выше уже писал, что лента пишется в режиме "Металл на 120мкс", а не в режиме "Метал в позиции 1тип". Это две большие разницы!  
Или ты думаешь, что я писал тесты на метал с подмагничиванием от 1 типа???!! Ты вообще представляешь какие искажения я бы там заработал??!!!! :laughter:

Тебе Андрей (Спидстер) раза два намекнул, что режим подмагничивания у меня правильный, но тебе нужны знания, которых не наблюдается.
Ты огрызнулся и, вместо того, чтобы подучить мат. часть - засыпал форум совершенно ненужными графиками, сканами из мануала и словесной шнягой на 22стр!!!!
Что дает грамотному читателю понять, что ты совсем не в теме вопроса. Даже Дрендоута британского не изучил... причем до сих пор, иначе как можно оценить это:
Цитата
ремонт-NIK пишет:
вопрос-зачем такой изврат?
Ведь обычный мафон проиграет такую кассету с коррекцией 70мкс,
:laughter:
Ну не пипец?

Цитата
ремонт-NIK пишет:
люди купившие такое эксклюзив, ни разу даже не упомянули и не похвалили создателя  
Сатисфакцией я доволен, не волнуйся. Это серьезные люди, которым нужен результат - хороший инструмент и которые не пишут на форумах.

Но изредка читают, и приходят в шок от субъекта с ником ремонт-NIK... :laughter:
 
 
Меня шумы удивили размагничннной ленты
Модуляционный средний
В остальном середнячок
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Что то уровень шумов запредельный какой то у Metal ES по тестам - 66dBA пишут
-66дБА будет если измерить от ее MOL315, который больше +6дБ@250nWb

Если измерять как положено, т.е от 250нВб (ДИН/IEC) тогда шум примерно -59дБА.
Точнее смогу сказать когда гляну файлы измерений.
Изменено: ремонт-NIK - 08-08-2017 17:43:40
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
"Дрендоут" пишется как Дредноут
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
у Metal ES по тестам - 66dBA пишут
Мафоныч, я тебе как то писал, что шум измеряют относительно 3% искажений. Т.е это ДД по сути. (Даже ссылку приводил из импортного мануала). Есть еще советский справочник, там тоже написано, что с/ш измеряют от "максимально возможного неискаженного сигнала".
Если измерить от 0дБ будет гораздо меньше.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Или ты думаешь, что я писал тесты на метал с подмагничиванием от 1 типа???!! Ты вообще представляешь какие искажения я бы там заработал??!!!! :laughter:
а что такого, с тебя станется.
ты и не на такие фокусы способен.
В сковзняке АЧХ измеряет у известного гу**а выдержавшего 1000(!) прогонов и хвалится снимая на видео какие то нереально запредельные параметры, характерные для начальных металов.
На нормале без СДП - 14 кГц  даже леонову такое не снилось..
и все на полном серьезе..
Изменено: ремонт-NIK - 08-08-2017 17:50:19
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)