Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
388мВ (при 160 нанобоберов/0VU / Philips ref. level)530мВ при Долби606мВ при 0дБ DIN/IEC
так я о чём и толкую ему тут пару дней.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Ага, только они под этим значением имеют ввиду там не уровень долби, а 0vu.
У Акаяновцев 0VU=388мВ ;)
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У Акаяновцев 0VU=388мВ
ты действительно не обучаемый, открой сервис например на GX-F60R и почитай, там 0vu 410мв )))))) на нагрузке 20к, настройка выхода по уровню -5,5дб, что есть 1,88 раза от 0,775в, сам посчитаешь ? в винде есть встроенный калькулятор ))) Так что в каждой модели  по свойму там.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
всем  известно что 10 лет назад 0VU у тебя равнялось 380мВ, а долби 410мВ.
Именно так. 0VU=388мв. (На самом деле у инженеров Акаи и тут есть неточность, уровень 160нвбм должен быть меньше этой величины, в п.#621 я приводил правильную полувольтовую диаграмму, которой придерживались инженеры фирмы Пионер, но эту тему развивать мы не будем в силу недостаточной гибкости твоего, Гена, мыслительного аппарата)))))))
В качестве Долби-уровня у инженеров Акаи зачастую выступал уровень не +3дБ0VU, а +2дБ 0VU. (см. на вышеприведенную картинку) и на значке Долби под нагрузкой было около 410мВ.

Все мои аппараты Акаи полностью совместимы друг с другом и магнитофонами других фирм. Так что с уровнями все правильно - претензии к инженерам фирмы Акаи.
Если нужно могу написать рекомендацию как настраивать магнитофоны этой фирмы. :D
Цитата
ремонт-NIK написал:
530мВ при Долби
388х1,41=547мВ
Смотрю даже умножить не можешь.  :laughter: Иди учись фильтр 1го порядка считать
Цитата
ремонт-NIK написал:
ведь Долби равен +3дБ относительно 0VU, или минус -1дБ относительно 0дБ ДИН
Именно так. См. мой пост п. #614, #621, #652
Цитата
Triac написал:
о чём и толкую ему тут пару дней.
Ёпрст! Я написал об этом еще в п. #614

И Вы не толкуете, а спрашиваете вообще-то :D  #613
 
 
А у Вещего Олега все Акаи одинаковые, все Накамичи одинаковые, все Пионеры одинаковые и т.д. :D
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
У Акаяновцев 0VU=388мВ
ты действительно не обучаемый, открой сервис например на GX-F60R и почитай, там 0vu 410мв )))))) на нагрузке 20к, настройка выхода по уровню -5,5дб, что есть 1,88 раза от 0,775в, сам посчитаешь ? в винде есть встроенный калькулятор ))) Так что в каждой модели  по свойму там.
Не-не-не, Дэвид Блэйн, на Akai работали исключительно невменяемые, аки Шляпник из Алисы, в СМ-х из тиража в тираж были опечатки и ошибки.
(Правда Акаи продал дек больше всех в мире. Интересная статистика.). Или почти больше всех в мире...
Изменено: Михаил Александров - 16-02-2019 23:06:10 (захотелось поредактировать)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А у Вещего Олега все Акаи одинаковые, все Накамичи одинаковые, все Пионеры одинаковые и т.д. :D
привет Толик,
пойдём в Накамичи, я спрошу у тебя почему разводка шлейфов в CR-70 (Jap version) не соответствует схемам в SM CR-7???
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И Вы не толкуете, а спрашиваете вообще-то   #613
ну да, каюсь, вошел в азарт и перепутал роли )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Андрей написал:
макдональдс тоже продает дохера бигмаков . показатель ?  :laughter:  

показатель. только тема другая. Ачо бургер кинг или или чуркобес оглы таджик крыса бургер - столько не продают?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
(Правда Акаи продал дек больше всех в мире. Интересная статистика.). Или почти больше всех в мире
от потому их и не любят, много их, денег много не поднять )))) а вот всякие экземпляры редкоземельных фирм там дааа там есть варианты как заработать )
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)