Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы чё все сегодня белены нанюхались что ли... :o  
HAARP-у финансированиие увеличили.
Дядь Володя (это я не к тому, чтобы стать вторым "племянничком", а просто обращение доброе)
тебе (или вам) попадались CR-70 - японские версии СR-7? Мелкие вопросы возникли.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Олег,это по братски,так сказать на правах одной альма-матер !
На правах алльма-матер, сам знаешь - главное смысл. А он заключается в том, что 410нвбм для 160нвбм инженеры фирмы Акаи выбрали очень неудачно с точки зрения совместимости с магнитофонами других фирм и доказал это с разных сторон. Тот 747, который был у меня как раз на 410мВ при 185нвбм(Анси)
Думаю, кроме выделенной строчки про Боинги, по по сути у тебя не к чему придраться.  ;)

Поэтому не стоит давать пищу для нервно реагирующих и действительно необучаемых двоечников, не умеющих считать фильтр первого порядка и разводящих срач на форуме. ;)  

Цитата
Партагас написал:
уравнения с двумя неизвестными (по его же словам) для него хитрые фокусы,
Ну ка ссылочку на такое. :!:  Насколько мне не изменяет память я тут пожалуй из немногих, кто как раз использует формулы в сообщениях.
В отличие от некоторых, измеряющих монтёрским тестером сигнал на выходе деки и измеряющих шум компьютерным анализатором спектра, получая значения в -70дБ для кассетной деки Сони :D
Изменено: Veschii Oleg - 18-02-2019 12:15:16
 
 
Цитата
Партагас написал:
Тестовые ленты расчитаны на относительно короткий срок использования, а не через десятки лет  

Они рассчитаны на определенное число прогонов. ;)  Для наших ЛИМов это 100 прогонов (реально в несколько раз больше)
Сохранность при надлежащем хранении довольно высокая. Все ленты проходят предварительную проверку с составлением протокола калибровки (с указанием реальных параметров на момент реализации).

Цитата
Партагас написал:
Сейчас, наверное, можно сделать спец кассету для настройки уровня. По подобию кассет с головкой внутри вместо ленты. Только вместо головки я бы поставил (моно) катушку намотанную на сердечник (может немагнитный или без него). На сердечник касающийся головки магнитофона я бы приклеил кусочек ленты скотч или что-то подобное. Главное чтобы катушка не болталась относительно головки. Немного потренеровавшись в калибровке такой спец кассеты можно с внешнего генератора задавать любые тестовые уровни сигналов для настройки магнитофонов
Такие кассеты существовали, даже в ж.Радио в 80х гг описывались. Именно с катушкой, управляемой внешним генератором.
Также существуют и кассеты для размагничивания головок, тоже с катушкой, у меня есть такая, отечественного производства, заводская, фото лежит в обзоре темы "Настроечные кассеты мэйд ин СССР".

Что-то с цитированием проблема стала на сайте... при переходе на другую страницу все форматирование теряется... (это для админов)
Изменено: Veschii Oleg - 18-02-2019 12:22:41 (цитирование)
 
 
Металл + 1дб.  Подмагничивание 70%. Заводская схема SR-30.

Привел график симуляции проектируемого УЗ
19 + 20  +  105 кГц(треугольник)  ШИМ -
предельный уровень модуляции.

1 Кгц комбинационной частоты вообще не видно.
Nakamichi CR-30.jpg (942.72 КБ)
19+20.jpg (99.28 КБ)
 
 
.
 
 
Мафоныч, да, именно такое устройство. ;)  
 
 
Цитата
printnik написал:
Подмагничивание 70%.
Что тут понимается под оптимальным током, критерий: максимум отдачи на СЧ, минимум Кг на СЧ или плоская АЧХ на -20дБ. Это три разных случая.

Вопрос по пректированию УЗ интересный, но надо выделить его в отдельную тему и в ней описать более подробно, что было и что хотим иметь. К графикам желательно давать комментарии, чтобы было понятно всем, о чем идет речь.

Навскидку видно, что очень большой фазовый шум (модуляционный). "Пьедестал" расширяется с уровня -40дБ... В свое время ШИМ метод был популярен, но от него отказались по этой причине...
 
 
Пока это заводская схема CR-30 выдаёт .
Когда спаяю свой УЗ - буду сравнивать.
Поэтому проверял на симуляторе.
 
 
На картинке написано "70% от оптимального", но пока не ясно: если это штатная схема, то 70% от оптимального тока это мало, (а тем более, для режима Хром, как написано на той же картинке, при использовании металлической ленты), а если это ШИМ, то там подмагничивание - несущая частота и она постоянна по амплитуде.

Короче, тема требует отдельной ветки и, самое главное, - нормального описания.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
.
Иногда создаётся впечатление что Мафоныч работает в библиотеке :D Всегда есть нужная литература под руками  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 88 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)