Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Библиотека в айпаде
айпад в портфеле или
на пузе как сейчас
 
 
На самом деле - это счастье
когда можно тысячи книг и журналов накачать
и носить их в небольшом устройстве

_______________________________

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
© Ф.Жанлис
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
измеряющих шум компьютерным анализатором спектра, получая значения в -70дБ для кассетной деки Сони
завидуй молча
если родился рукожопым, с четвертью извилины в пустой башке - то это надолго

=======================================
noise 70us@250nWb / A wtd / 20-20kHz band
Изменено: ремонт-NIK - 19-02-2019 18:28:40
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
wow & flutter  2018
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Насколько мне не изменяет память я тут пожалуй из немногих, кто как раз использует формулы в сообщениях.
формулы твои даром никому не нужны.. этот мусор пропускают даже не вникая    :D  :D  :D  :D


лучше расскажи свежую байку про КМОП / МДП ключи

КМОП - Комплиментарный Метал Окисел (диэлетрик) Полупроводник
МДП - Метал Диэлектрик (окисел) Полупроводник
Изменено: ремонт-NIK - 19-02-2019 18:46:20
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
-66дб не взвешенный это конечно сильно, но я бы не стал доверять спектролабу, хотелось бы по старинке, просто напряжение шумов на выходе истинным среднеквадратичным вольтметром включенным через А фильтр. и выходной уровень при 0дб
Изменено: Triac - 19-02-2019 19:11:35
Ушел до лучших времен
 
 
Судя по картинке  (форма шума), это все таки взвешенный кривой МЭК-А, но взвешивание дает не так много, 4дБ примерно, поэтому -62дБ относительно 0дБДИН - это тоже слишком хорошо, даже для хрома. :D  (напомню что в паспорте на деку указывают с/ш относительно макс. неискаженного сигнала, т.е 3%, по сути это ДД)


А у той Сони был шум невзвешенный, для 1 типа и х.з при какой ширине сканирующего окна - т.е просто уровень шумовой полки на спектрограмме :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Судя по картинке  (форма шума), это все таки взвешенный
в спектролабе если включить фильтр А то там буква А будет светиться на графике, её там нету.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
завидуй молчаесли родился рукожопым, с четвертью извилины в пустой башке - то это надолго
Геннадий,чему завидовать...этой лаже? :o
Почему "лаже":не оговорены условия и методика измерений. :!:
P.S.Когда научитесь делать правильно и грамотно,можно будет искать смысл в этих картинках.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
расскажи свежую байку про КМОП / МДП ключи
176КП и 561КП (КМОП) предназначены для коммутации в цифровых схемах, 547КП (МДП) - в звуковых. Название схожие, но параметры разные. А свежая байка такова, что совсем недавно читал статью про реле и автор хвалил микросхему 547КП1 (из отечественных) как вполне пригодную для работы в звуковом тракте. История по спирали развивается, я об этом писал еще 10лет назад. Единственно, что эти микросхемы ограничивают сигнал на уровне 3В. Такие напряжения в магнитофоне бывают крайне редко, но у меня в Убийце - есть, поэтому там где нужно, я поставил реле. Ну, и, разумеется, ими не стоит коммутировать цепи с микротоками.  
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)