Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
Геша, статью я читал несколько лет назад, на практике это применял неоднократно и сейчас применяю. Более того, читал инструкцию от детонометра. Да будет тебе откровением, что в инструкции написано практически тоже самое. Получается, что мы с Суховым прочитали инструкцию к детонометру и пересказали интересующимся. Он в 80-х, я вчера. :)
Ещё вопросы есть?
А может быть ты предложишь другой метод? Или знаешь другое применение выходу "Scope"?
А может ты решил, что я копипастнул тов. Сухова и решил высмеять меня?
Не стесняйся уж тогда. :o
Изменено: Анатолий Петров - 15-09-2015 21:04:35
 
 
Толя - ты молодец! За ради таких постов люди и курят форум.
Побольше бы таких откровений.
Ибо отизбытка сердца говорят уста!
 
 
Проблем с копи-пастом быть тоже не должно, но крайне желательно  при этом кавычки поставить. Да не суть...
Сухов тоже не копиппастил напрямую инструкцию, а прочитал, понял и изложил для советских людей, не видевших таких приборов, своими словами то, что там написано.
А Гену понять можно: Вещий в отпуске - скушно... :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А Гену понять можно: Вещий в отпуске - скушно...  

А ты вроде вернулся? - забери 7-ку в ремонт  ;)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

А Гену понять можно: Вещий в отпуске - скушно...  

А ты вроде вернулся? - забери 7-ку в ремонт    
Чуть позже. Разрывают...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

А ты вроде вернулся? - забери 7-ку в ремонт    
Чуть позже. Разрывают...

Все в очередь! Моя 7-ка уже полтора года ждет. Я уже забыл как она звучит... :(
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А может ты решил, что я копипастнул тов. Сухова и решил высмеять меня? Не стесняйся уж тогда. :o
спасибо что разрешаешь, Толян. :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
спасибо что разрешаешь, Толян.  
А толку-то? Всё-равно не шевелишься...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Далее к выходу детонометра "Scope" подсоединяете осциллограф или частотомер. Наблюдая за спектром детонации или выявив устойчивую частоту на частотомере при повышении детонации, сравниваете её с составленной таблицей.
Сразу станет понятно, что даёт повышенное значение КД.
Из примеров: 3Гц - обычно источником является пассик, 40Гц - шкив коллекторного моторчика. (Это для примера, для каждого мафона надо свои частоты посчитать).
В прямоприводных моторах часто источником повышенной детонации бывают SMD электролиты на самой платке управления мотором. Часто с такой болезнью сталкивался в JVC и Sony. В Теас, по-моему, тоже бывает. В Онкиях не знаю. В общем, надо смотреть.
Абсолютно верно.
Только к выходу частотного детектора лучше подключить анализатор спектра и сразу будут видны частоты детонации - а дальше уже анализировать используя данные по размерам валов роликов и т.д. Основной вклад дает привод связка мотор-пассик, тонвал-ролики меньше. Там где привод на подмотку берется от тонвала - будет влиять и идлер подмотки (редкий случай)
Во всех Онкиях стоит ЛПМ Санкио (приводы правда разные, есть пассиковый, есть ДД), но в целом спектр детонации - как в Наках 3его поколения.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Абсолютно верно.
Редколлегия журнала "http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/" одобряет!
В тираж!  :D
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)