Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
Onkyo - реальные мастера профдизайна. У них и еще один плюс есть. Они удивительно надежны. Ни одного умершего электролита.

Есть и еще одно качество. Они очень годятся для доработки.

Олег из штатной 2900 сделал супер прибор. Да, меняли голову на лазер-аморф. Многое пришлось переделать, но сейчас эта дека звучит так, что все удивляются..
 
 
Цитата
Максим  пишет:
супер прибор
:D
Супер прибор у меня из Маяка, с Онкией все гораздо проще уже было.))) Там уже многое сделано было японцами.))))))
 
 
Господа подскажите может кто сталкивался с таким. Onkyo TA-2570 после включения мигает "Play" немного крутит кассету и останавливается. Кассету вытянуть нельзя. Выброс перестал работать. На кнопки управления не реагирует.
Изменено: serreal - 27-06-2019 12:41:35
 
 
Программный мотор накрылся
разбирать чистить или менять
 
 
Вот нашел на немецком форуме.
Переводчик гугл.

У меня проблема с моим Onkyo TA-2570. В середине работы кассета ненадолго перематывается, затем мигает кнопка «Play», и ничего не работает.

мой 2570 снова работает!
Дальнейшие исследования в Интернете и проведение некоторых диалогов, например, с. Проблема объяснена.
Писатель описал проблему и способ ее исправления.
Плохой парень - двигатель лифта!
Подъемным двигателем является угловой двигатель над приводом с червячной передачей. Это часто попадает в положение, которое отрицает любое дальнейшее движение.
Необходимо сделать следующее: Отсоединить штекер от платы, к которой идут кабели двигателя, и подать на двигатель приблизительно 8 В пост. Тока в течение некоторого времени. Теперь мотор подъемника должен дать знак жизни. Я попробовал двигатель, пытаясь в положении, которое позволяет открыть Cassentenschacht и освободить кассету из слота для кассеты. В идеале вам, вероятно, следует снять двигатель и дать ему поработать в течение одного часа. Я не удалил его и только позволил ему работать в течение 5 минут через мой внешний источник питания. Затем я вставил штекер обратно в плату, накрыл крышку корпуса устройства и попробовал. Это работает !!!
 
 
Это на продажу.
Правильный совет вам дали выше.  
 
 
мотор встал на мёртвой точке коллектора. чуть крутануть, заработает, но не на долго.
Ушел до лучших времен
 
 
Отдельно этот двигатель пока не нашел. ЛПМ б\у без головки -45$, рабочая дека 2550 на вид отличная -100$
 
 
Спасибо за советы, буду пробовать.
 
 
Цитата
Triac написал: мотор встал на мёртвой точке коллектора. чуть крутануть, заработает, но не на долго.
получается движку по любому кирдык?
Изменено: serreal - 27-06-2019 15:04:27
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)