Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Сделали мне форму для шинки идлера  

Молодец  :!:
 
 
Браво. :!:
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А вот эти большого диаметра (20 - внутр. и 25 внешн., толщина 2) - фиг подберешь готовые.  

Я как-то у этого товарища
http://www.ebay.de/usr/n4229k
заказывал несколько резинок - качество достойное и цена вопроса всего (на тот момент) 5$ + пересылка из США.
Причем, как он писал, по заданным параметрам он может изготовить резинку идлера практически любого размера.
Изменено: M.B.C. - 28-12-2014 00:39:46
 
 
Я наверно уже всему ebay рассылку на эти колечки сделал.  :D Вроде и туда запрос посылал. Нашлись чуть, чуть меньших размеров у Грега из dynamtechgroup, у которого я брал колечки для Наковских идлеров (я писал по него в ветке про Тик 7000).  будет как запасной вариант, хотя тему с "пирогами" хочется освоить, ради независимости, ткскзть.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Плохо без токарного станочка  
Берите 16К20. ;)
А вообще - идея отличная. Только я бы вместо фена использовал обычную духовку. Там таймер есть и температура более стабильная.. :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Берите 16К20.
А вообще - идея отличная. Только я бы вместо фена использовал обычную духовку. Там таймер есть и температура более стабильная..  
Ну так я написал, что с феном не получилось, а получилось с духовкой микроволновки с конвекцией. Там ессно цифровой термометр и таймер.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Ладно, запихнул в микроволновку с духовкой и конвекцией, думаю, закрытое пространство, равномерный прогрев.  
:D
Станок хотел брать Taig lathe, раньше смущало, что он дюймовый, а теперь и цена напрягает. Пока гляжу на 16т02П(А), но надо найти в хорошем состоянии.
А 16К20 - у меня пол в квартире провалится  :laughter: Да и на работе поставить некуда  :D
作りましょう!
 
 
Для начала - его в квартиру невозможно внести.
Габариты не позволят.
А вес в пару тонн, жб перекрытие, скорее всего выдержит.
Но изготовление кустарных аналогов водопроводных прокладок дома, это занимательный труд. Желаю успеха! В Оби и Твоём доме, рублей по 20-80 продаются, настоящие. Размеры на выбор. Итальянские - подороже, конечно. :D  ;)

Ну а я, сейчас загрузил один местный ВПК, в лице ведущего токаря задачами воспроизводства особо точных деталей магнитофонов. Вот там, как раз, такие и подобные станки стоят в ассортименте. И занимают огромную площадь ремонтно-производственного цеха.
Если что-то из моей затеи выйдет, будет интересный прецедент...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
В Оби и Твоём доме, рублей по 20-80
Ну уже по 40-160, а за 20 можно взять в приличном состоянии 16Т02, точность которого китайцам и не снилась, а тот который с буквой А - вообще 2 микрона дает, насколько я помню. А вон про этот JET-BD3 китайский пишут, что несовпадение центров - до 1мм  :o
作りましょう!
 
 
Круто !

Это вот этот что ли !7



Цитата
Mr.Yu  пишет:
А пока буду играться с "рецептом выпечки" на старой форме. Надо бы еще сырой резины в другом месте купить, мож эта какая специальная. Просто в сети смотрел видео, где один дядька делает пыльники для перфоратора, ставит духовку на 150 гр. и на 20 мин. отличные выходят, хоть там и размер гораздо больше моих колечек.

ПС

А идлеры (резинки) от Акая 95-го пришли и прекрасно подошли для Саньевских, которые на перемотку. А вот эти большого диаметра (20 - внутр. и 25 внешн., толщина 2) - фиг подберешь готовые.



ППС

Полежало немного колечко, еще дозрело, стало почти таким же твердым, как и оригинал.
Изменено: Серж Рудаков - 29-12-2014 01:54:48
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Это вот этот что ли !7  
Да, там у него несколько роликов. Вчера купил в другом месте два разных вида - лист и ленту где-то 40мм шириной. Лента более твердая, тянется плохо, хоть и обжалась нормально в форме , но тоже не хочет при 150 гр. вулканизироваться за 20 мин. Лист, похоже такой же, что и покупал до этого, резина мягкая, тянется как жвачка. Получилось ее более-менее нормально запечь ее при 220гр. за 40 мин. Разрезал одно колечко, эластичность отличная, прям на пассик. Всю эту резину на авторынке продают, как сказали  "для автостекол", а что т там с автостеклами с ней делают, при какой Т и за какое время она вулканизируется они конечно не знают.  Да и в инете нет ничего конкретного по применению этой сырой резины для автостекол. Попробую увеличить еще и Т и время, поставлю на на 250 (это максимум в моей духовке) и час, посмотрю, что выйдет. Со спецом бы каким по этим сырым резинам поговорить, или почитать что.
Изменено: Mr.Yu - 29-12-2014 11:35:26
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)