Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Более того, один очень богатый человек, который отказался от гражданства Швеции из-за больших налогов, и переехал в новую родину дяди Лёши...на Ниве ездил около 10-ти лет.

В отличии от упомянутого дяди, у него состояние в несколько млрд. долл
Так Рокфеллер тоже себя сам стриг перед зеркалом, бо жлобился заплатить пару долларов за стрижку
Богатство это болезнь
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

У меня таких комплексов нет и поэтому я сознательно применяю тембры.

А у меня, к сожалению,комплексы есть и поэтому я стараюсь их не применять.

Когда на старости лет остались лишь комплексы, это наверное очень хреново...

Цитата
Максим  пишет:
простая Нива 2121 - очень даже приличный автомобиль.

Но до TLC 150 ей далеко пока..

Пожалуй, простая Нива это самая неубиваемая машина из внедорожников. Какой там ТЛС150.. - комплексы богатея ;) На нём ни хрена не сунешься туда, где Нива пролетит. Ибо, застрянешь. 1-й Рафик с блокировкой МД из той же оперы. Чуть слабее Нивы по внедорожным кач-вам, но проедет там, где никто не проедет. Испытано. В горах, на реках, в снежных оврагах :D
Поэтому очень багатый дядя прав.
Вот думаю всё же купить этот Жигуль, чтобы по деревне и на рыбалку гонять не жалко было...  8)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Темброблоки - естественно, необходимы. Это даже не обсуждается среди простых любителей, и только среди "знатоков" находятся неверующие, обвиняющие первых в лоховстве. А "король то, голый"! Они, эти "знатоки", и есть лохи. "Убивать надо таких знатоков"! ( © О.Бендер)
:D  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Рокфеллер тоже себя сам стриг перед зеркалом, бо жлобился заплатить пару долларов за стрижку

за собой тоже заметил: чем больше зарабатываю, тем с большим трудом трачу деньги, жаба душит. С этим надо бороться... Богатым - вообще пипец. Как сквозь игольное ушко...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я же разработчик сов5тского железа в прошлой жизни

А чего наразрабатывал? Интересно же  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кто сказал(вопрос). Звучат и первые и вторые только вторые на порядок лучше.
Я посещаю хай конец еще с 92г, когда он ещё в трактире Балчуг проходил и Российский конец в Мтуси.   Ты за всех не отвечай, атвези свои колонки к нам на измерения - у нас есть аккредитация.  
.
Олег, у меня были и S-30В и S-90 35АС 016 и Электроника 75АС, поэтому я их очень хорошо знаю.
На выставках никогда хорошего звука не добьешься, за очень редким исключением.
Зачем мне отвозить куда-то свои АС и мерить? Во-первых они тяжелые и большие - 24 кг весом каждая и 112 см высотой, во-вторых - мне их звук нравится, а что там ты намеряешь, совершенно не интересно - звук от этого не поменяется:)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Кстати открою ещё один комплекс аудиофила - он боится , что потратив кучу бабла, его система будет играть всего чуть лучше бюджетной. А ведь так и есть 6а самом деле...

Бюджетные компоненты это аппаратура по 400-500 баксов за блок и АС стоимостью 700-1000 зеленых. Аудиосистема из правильно подобранных таких компонентов может запросто звучать лучше, чем спонтанно скомпонованная из аппаратов гораздо более высокой ценовой категории - с этим я согласен. Но S30 с младшим пионером и с усилителем на микрухе - это не бюджетная система, а самого начального уровня.
Если у тебя нет желания потратить деньги на более дорогие и качественные компоненты, то это совсем не означает, что все те, кто делает это, являются жертвами своей же глупости:)
Каждый человек по своему расставляет для себя преоритеты. Меня жаба душит, когда я новый костюм покупаю за 15000 руб, что мне необходимо для работы, но за АС с кабелями, которые нравятся, 100000 руб отдал совершенно без сожаления  -  главное было деньги найти:)
Я не считаю себя аудиофилом, но комплексов таких у меня нет:) Все компоненты моей системы покупались сознательно и после многочисленных прослушиваний. Ни о чем не жалею:)
На моих тестовых CD, которые в наличии у тебя, есть треки, которые совсем не сможет правильно воспроизвести твоя техника. Чтобы не быть голословным могу обозначить несколько:
На Test CD 1
треки 6, 9, 13
На Test CD 2
треки 7, 13
На Test CD 3
треки 5, 8, 12, 14, 15
Остальные треки тоже будут играть неправильно, но не так явно:)
Олег, попробуй описать звучание этих треков в своей системе:)
Изменено: Prophetmaster *** - 03-09-2011 19:12:28
 
 
Давайте лучше про аудио - гораздо интереснее:)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А чего наразрабатывал?
да так, самую малость... Две модели спецмагнитофонов для слепых, систему частотного уплотнения для вещания на поднесущих и укв-приемник Источник-108(запатентован), пгиборы для измерния ррактов звукового вещания КПУ-2М и ТМПВ, специализированный измеритель уровня, микшерские пульты и оборудование для инсталляции видео и звука во ВЦИОМ(Бизнес-аналитика и Левада-Центр), участвовал в разработке прибора Тестер-Э, которым проверялся твой мегагаллактический Штудер. Это только то, что внедрено, выпускается серийно и о чем можно свободно говорить.
 
 
Если вернуться к теме ТБ и т.п.(отбросив действительно не сильно нужные разборки)-то дополню ещесовсем маленьким штришком. В свое время, уже юзая лампы, но при этом по прежнему компрессионную акустику-как-то разом перешел на ШП-дины. Самые первые(тест.)были в картонных экранах(типа эмуляция)-и этот первый опыт настолбко пропер, что все имевшиеся дома т.н. АС(с 3-мя динами и т.п.)-благополучно были забарыжены-и новая эра началась с АС типа щит, лампа(РР) без ТБ. И ничего-все нормально(я почти счастлив-нет необходимости бегать, ища свой звук). Больше 10-ти лет.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)