Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Уважаемые товарищи,
если что не так, во всём виноваты утки-кряквы г.Москвы.
Не улетевшие, как нормальные перелётные птицы, зимой на йух.
Не имея желания пока их видеть, потому что надоели хуже пареной репы, этот вечер я потратил на прослушивание и сравнение друг с другом сверх мега аналоговых крутых дек в эталонно-идеальном состоянии, нашедшихся у меня для этой благородной задачи нашего века:

- Studer A710
профессиональный кассетный  Retail 2200$
- Tascam 122 MkII
профессиональный кассетный  Retail 1100$
- Nacamichi Dragon
уникальный бытовой  Retail 2500$

По вопросам ценообразования и характеристик дек посылаю на замечательный техносайт Александра Востокова: http://www.analogaudio.narod.ru/handbook/index.htm
Строго предупреждаю: постинг в этой ветке флудеров ПолиграфаI (Экспроприатора) и ПолиграфаII (Джузеппе-Бруно) категорически запрещён, под страхом смертной казни.
Всех остальных приглашаю принять участие в обсуждении.

Ну, поехали...

В начале хочу сказать, что бредовое побоище в соседней ветке «Tascam MKIII vs MKII» принудило меня начать всё с белого листа (или с жёлтой карточки..),  и привлечь тяжёлую артиллерию и авиацию. Было принято решение не щадить живота ничьего, и временно отказавшись от приятного прослушивания дворовых песен Владимира Семёновича на милой и простецкой Ronees UR с клеймом "мелодия" на корпусе и импортной лентой.., заставить кассетоядных потрудиться с лентой Sony Super Metal Master, на которую, по моей просьбе, Анатолий с тщанием записал пару альбомов Бони М с винила, включая мой любимый «Полёт на Венеру». Дека Nacamichi ZX-7.
Толя, вельми понеже за дописку! Моя зело порадовалася.
Вместе с тем, я пытался слушать кормящуюся в этой же конюшне Aiwa XK-S7000, на которую неофиты ещё молятся, да и мне она по душе, но сравнения с мега тиранозаврами Айва не выдержала, и вскоре была обесточена с формулировкой: не формат.

А три основных жеребца скакали ноздря в ноздрю, пока уже я не стал запутываться, ху из них ху. Поняв это, я прекратил эксперимент, и стал получать просто кайф от звучания музыки на хороших магнитофонах. Последним был выключен Таскам.
Все гарцевали великолепно.
Но, конечно, имеются нюансы.
Дракон из любой записи делает конфетку, причём не с говном, а с повидлом. Он играет обволакивающе красиво. Очаровательно. Десятимерно. И только в прямом сравнении с Штудером, понимаешь, что это ещё не всё в звучании любимых композиций: переставив ленту, сидишь как мужик в макселе, вжатый соплом боинга 747 в кресло. Штудер - это динамика, благородная бархатность середины, почти физически осязаемое присутствие артистов. Таскам – лишён такой бархатности, сначала можно подумать, что он чуть суховат. Но, послушав с минуту, понимаешь, что 122МкII вполне точен и корректен к музыке. Оторваться трудно…
Это справедливо ко всем трём.

Хочется послушать их в сравнении с Накамичи 700ZXE, 1000, Люксманом и Аркамом Дельта 100. Бродит ещё призрак тиковского Esotericа V10000 (1500$), но пока мне не удалось найти даже его фото...

_______________________














А это - утки. Речка Сетунь, Москва, март 2011



Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 11-03-2011 03:01:46
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
///привлечь тяжёлую артиллерию и авиацию.///

Мы уже здесь!:)
 
 
Ну так делитесь впечатлениями о самых крутых мафонах, которые слышали. Самоделки не в счёт :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
На 1 место - нэоспоримо - становицца Штюдер А-721 (http://foto.mail.ru/mail/krsk1/871/883.html), на фоне которого я исполняю пестню под струнный инстрУмент. На втором месте - Юмиг 1000-й. Ну, а дальше - Тандберги. Замыкают десятку Тики с Наками.
 
 
Вот и компашка нарисовывается. Завтра Полиграф выступит и получится шикарное трио :D
 
 
Просто у вас штудеров нет...  :D
Повторяю: владельцу штундлера вход строго воспрещён.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Просто у вас штудеров нет... smile:D Повторяю: владельцу штундлера вход строго воспрещён.

Артём, так не честно.
 
 
Я это даже обсуждать не хочу. :D
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 11-03-2011 08:31:45
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Я это даже обсуждать не хочу. smile:D

Это не честно! 8)Это уже не форум получается,а какое то Политбюро.
Изменено: Пётр Коваленко - 11-03-2011 09:09:17
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Мы уже здесь!
Ну куда же без вас-то?
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вот и компашка нарисовывается. Завтра Полиграф выступит и получится шикарное трио
Все члены клуба декотопофилов.
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
В начале хочу сказать, что бредовое побоище в соседней ветке «Tascam MKIII vs MKII»
Артем-извини-это мой первый и последний пост здесь. Можешь затереть его-если есть желание.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)