Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Нафига ты колонки на пищалки перевернул?
Бо стоят высоко
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Вот.
Ровненько все стоит,как на витрине,впечатляет :D А где вертушка крутая Хитачи? Основной источник аналогового сигнала для тестирования должен в центре системы стоять,на почетном,так сказать месте :!: Таскам 122 продан или на настройку отдал? :D
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

Бо стоят высоко
И кронштейны под TV трясутся в такт музыки  :D Артем, зачем Кервин Веги на Кенвуд поменял? ;)
 
 
Артем,Выбор и расположение акустики(если на ней роисходят тесты) вызывает большое сомнение. Я думаю,вы нам не показали другую пару мониторных колонок (наушники не в счет,они сцену не покажут).
Tapefun Георгий
 
 
///Нафига ты колонки на пищалки перевернул?///

ВЧ-излучатели должны быть на уровне ушей сидящего человека.
 
 
Вячеслав и Олег совершенно правы. По три пищалки в каждой АС, включая рупор, направлены прямой наводкой, супер твитеры Алекс ST-1 (1000-45000Гц, последняя версия с бумажными излучателями) стоят пока сверху, для стоячих слушателей  :D

Цитата
 пишет:
Артем,Выбор и расположение акустики(если на ней роисходят тесты) вызывает большое сомнение

Это лучшая акустика, которую я слышал в своей жизни.
Я шёл к ней много лет, и пока ни одна, ни у кого, ни за какие деньги (слушал я и на выставках монстров до 80кБаксов..), не играла так захватывающе, и честно, как эта.
http://www.vintage-audio.com.ua/pict_mod/cat_items/2442_item_pict_big_pioneer_cs99a_b.jpg



Pioneer CS-99A built in the 1970s is a 5 way speaker with 6 speakers feature a 15 inch woofer, a pair of 4 inch midranges, a 3 1/2 inch metal horn, and a pair of 1 1/2 inch tweeters. The woofer and the midranges have high quality cambric surrounds, so they won't rot or deteriorate the way foam surrounds do.

These speakers employ Pioneer's "FB" pulp material in the woofer and midrange drivers. These pressed cones are made of specialized pulp material that is stiffer and has better damping than standard paper cones. The result is audibly different with solid and deep base that sounds natural and not boomy. Midrange presence is outstanding with the characteristics of the "FB" cone material.

"The CS-99A combines a powerful 100 watt handling ability with the finest in components & internal engineering for a new dimension in fidelity, purity, & realism. The result is compromised lifelike stereo reproduction throughout a wide 25 to 22,000 hz frequency response range. The CS-99A's were considered to be Pioneer's most brilliant 5 way speakers of their time."

They sound like a wall of thunder. The tone is amazing! Each speaker measures 11 by 16 1/2 by 25 inches. Weight around 55 pounds each.


Колонки мигрируют, их установка меняется иногда.
При первой возможности переверну, а то бас пропал в состоянии невесомости... места мало.



Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Артем, зачем Кервин Веги на Кенвуд поменял?

Кервины и в сравнение с Пионером не идут.  :)

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Основной источник аналогового сигнала для тестирования должен в центре системы стоять,на почетном,так сказать месте

Вот это верно. Только я больше магнитофоны слушаю... Мне Толя записывает винил  :D
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 16-03-2011 18:43:52
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Кервины и в сравнение с Пионером не идут.  
На фото был только фрагмент акустики,перепутал с Кенвуд,есть такие же у Кенвуд,ну очень похожи(97 чуйка и 15" НЧ динамик)хорошо джаз с лампой играют. :) Я маленькие магнитофоны тоже слушаю,но вертушка с винилом на первом месте. ИМХО .
 
 
Я с "лампой" и слушаю. Только ламповый у меня 2х100Вт  :D  
И ещё три усилителя, меняю когда захочется.
В результате владения и отслушивания годами разной акустики от компрессионной до широкополосной, пришёл к выводу, что лучше всего играет классика - "бумага".
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Я с "лампой" и слушаю. Только ламповый у меня 2х100Вт  
И ещё три усилителя, меняю когда захочется.
В результате владения и отслушивания годами разной акустики от компрессионной до широкополосной, пришёл к выводу, что лучше всего играет классика - "бумага".
Бумага не играет ,она "дышит" и это давно всем известно :D
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Только ламповый у меня 2х100Вт
Зачем тебе такой в спальне,сны плохие будут сниться :)
 
 
///Это лучшая акустика, которую я слышал в своей жизни. ///

Я давно всем намекаю, что Пионер не самая отстойная фирма!:D
Жди в гости!

А с Динаудио не сравнивал? Честно говоря в таком объёме (в моем кривоухом хит-параде:)) лидируют датчане...
Правда у них все АС -компрессионные, но 100Втами их легко можно прокачать.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Правда у них все АС -компрессионные

В том то и дело. Энергетику дают, а вот естественность - нет.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)