Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
динамической нагрузкой делают для снижения его выходного сопротивления, повышения его линейности, уменьшения коэффициента гармоник, а не для перевода в класс А.
Не совсем так.  ;) Динамическая нагрузка  нужна именно для того, чтобы удержать работу у-ля в классе А как можно долбше до перехода в режим В при увеличении входного сигнала. Естественно искажения при этом снижаются.
В чистом А классе транзистор просто рткрывают постоянным смещением до опупения и поэтому ток покоя здоровый. Можно и так, но
наилучшие показатели по совакупности мощность-качество имеют комбинированные режимы, когда в ОСНОВНОМ диапазоне мощностей А-класс, а на пиках - В .
Изменено: Veschii Oleg - 07-09-2011 00:52:35
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
тебе скажу все ее режимы и возможности
:D  :D  :D
Hy, про усилители то, я тебе и сам могу много чего рассказать. Я даже сейчас на море с усилителем сижу, чтобы Дассена не с динамика навигатора слушать, а через мини АС(ширик).
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
гуманойдам расказывай на вега-лабе,что в усях типа понимают у них каменные
Tdk, камни в почках, а тебя за провокации надо выпороть, как с гор спущусь.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я даже сейчас на море с усилителем сижу, чтобы Дассена не с динамика навигатора слушать, а через мини АС(ширик).
В смысле, с усилителем? 220 к пляжу дотянул с колонками? И тем более МР3 слушать. Не проще-ли магнитолку взять с собой, чем усилитель, колонки, удлинитель на километр, чтобы с навигатора музыку включать? Ещё и током долбануть может, в море вода-то солёная :)

National RX-C50http://foto.rambler.ru/users/tolly125/albums/35776947/
Изменено: Анатолий Петров - 07-09-2011 13:31:56
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Tdk, камни в почках, а тебя за провокации надо выпороть, как с гор спущусь.
Какие провокации амиго,ты в горах в рабстве и останься,а "каменные усилки" это "транзисторные", неуч. :D Снимись с ручника.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Почитай учебник Сифорова по передатчикам.
Вот в УМ радиочастотного диапазона и используют этот термин, в УМЗЧ - нет. Не надо путать теплое с мягким :)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Оконечник у Гумеля мало усиливает - основное усиление ОУ
В УМЗЧ оконечный каскад чаще всего вообще не усиливает, но скорость внутри петли обратной связи зависит от частотных свойств всех каскадов и каждый последующий каскад должен быть быстрее предыдущего. У Гумели все наоборот :D
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это хорошо, только надо ли? У палки есть и втрой конец
Я считаю, что надо, так как таким образом добился очень высокой (более 250 В/мкс) скорости нарастания выходного напряжения внутри петли ОООС, что практически избавило усилитель от влияния на звук обратной связи. УМ сравнивался с полностью безОСыми ламповыми и транзисторными аппаратами и даже их хозяева признали, что звук как у безОСника.

Второй конец у палки есть, действительно - очень высокие требования к питанию, к топологии плат, к монтажу, к разводке земли и т.д.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати у тебя как раз микросхемный выход в классе А (тр. сборки).
BUF634T - это очень качественный параллельный усилитель тока в интегральном исполнении, а сделать его аналог на дискрете очень сложно - нужны транзисторы с очень близкими параметрами и полосой свыше 500 МГц. Таких очень мало и не все, которые есть, подходят по другим параметрам. Я сейчас думаю над тем, как реализовать свою идею на дискрете и оказывается, что сейчас уже очень сложно переплюнуть дискретом современные ОУ.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Hy, про усилители то, я тебе и сам могу много чего рассказать.
Ты уже и так мне слишком много рассказал про усилители :D  - хорошо, что это не на Вегалабе :D Но схему своего усилителя так и не выложил, хотя я дважды уже спрашивал. Он у тебя, случайно, не из детского радио-конструктора Дельта РК-001? :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
National RX-C50 —
Это у тебя такой красивый магнитофончик есть? На пляж с собой берешь? :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
National RX-C50 —
Хех-был почти такой в почти детстве. У родителей, ес-но.
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Это у тебя такой красивый магнитофончик есть? На пляж с собой берешь?
Да, на пляже слушаю то радио, то кассетки. Я к нему аккумулятор взял на 7 А/ч, проблем с питанием нет. Я ещё к этому аккумулятору компрессор подключаю, чтобы круг детский надувать. :)
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Ты уже и так мне слишком много рассказал про усилители  - хорошо, что это не на Вегалабе  Но схему своего усилителя так и не выложил, хотя я дважды уже спрашивал. Он у тебя, случайно, не из детского радио-конструктора Дельта РК-001?
Усилитель -это самое простое звено в звук. тракте... Вегалаб - далеко не научно-технич. ресурс -там большое кол-во аудиофилов и-фа6атов проводов...
В горах у  меня сканера нет, какие тут схемы... A конструкция сделана на базе наборов  Электроника-020. Это наш партнер -Винницкий з-д измерительной апп. У них и дека даже была. Но мы двигали конструктор Рапри-102.

Цитата
Prophetmaster *** пишет:
У Гумели все наоборот  
И тем не менее звучит и поэтому имеет право на жизнь.

Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Вот в УМ радиочастотного диапазона и используют этот термин, в УМЗЧ - нет
Один хрен. Физика она и в Африке -физика.




Цитата
Анатолий Петров пишет:
В смысле, с усилителем?
Да, отдельный миниатюрный у-ль с Ас. Ман6итола в сумку не умещается и вес приличный. А звук ее только мп3, и вавки тоже закачаны.
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)