Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
VshMt написал:
Цитата
Ну положим это Вы сморозили. Давно уже признано что наличие бога, так же как и его отсутствие недоказуемо.
Я ничего не сморозил. Для себя я многократно находил доказательства существования Бога. А доказать что его нет мне никто не сможет.  
 
 
:laughter:  
 
 
Суслика видишь? Нет? А он есть 😏
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:

1. Есть размеры Луны, есть расстояние до Луны
Я два года назад был на Мальдивах
где серп Луны смещен вниз по отношению к положению
серпа Луны в наших широтах примерно на 60 градусов
Если посчитать даваемые нам размеры Земли
и то самое расстояние до Луны
угловой сдвиг серпа не должен превышать 5 градусов
между двумя точками на шаре Москва и Мале
А он составляет 60 как минимум
Фотки выкладывал
Какие-то детские вопросы у вас.
Не очень понимаю, что такое - "серп Луны смещен вниз", предположу, что таким терминов вы обозначаете видимый кажущийся поворот Луны. Только зачем в этом случае вообще что-то считать? Угол этого поворота не зависит ни от расстояния до Луны, ни от её размеров, он зависит только о широты места наблюдения. При изменении широты поворачивается не Луна, а мы поворачиваем относительно неё свою нормаль. А мы любому объекту присваиваем верх-низ точно по направлению своей нормали. Нормаль на Мальдивах (этож экватор почти) градусов на 50 (Москва вроде в полосе 50-60 находится) отличается от таковой в Москве, что и приводит к кажущемуся повороту Луны на эти самые 50 градусов.
Если бы Земля была плоской, то Луна относительно горизонта (перпендикуляр к нормали) со всех точек имела бы один и тот же верх-низ

Цитата
Магнитофоныч написал:
2. Есть день весеннего равноденствия
есть день осеннего равноденствия
Земля вращается вокруг своей оси с постоянной угловой скоростью
равной одним суткам - 24 часа
то есть в день весеннего равноденствия допустим полдень
поехали двигаться по эклиптике вокруг Солнышка
через 180 дней будет день осеннего равноденствия
на противоположном конце эклиптики
поскольку Земля вращается с постоянной угловой вокруг своей оси
то через 180 дней полдень должен стать полночью
А где тут вопрос, вообще?
Сутки есть звездные (почти истинные, если исключить очень малый паралакс) и солнечные. Если не делать между ними разницы, то в голове будут возникать подобные "парадоксы" уровня 4-х летнего ребенка (у моей дочери в таком возрасте подобные вопросы возникали).
 
 
Цитата
Партагас написал:
Так видели или читали?
Бога значит отрицаете? Доказательств не хватает, так?
Доказательств несуществования чего-либо не бывает. Докательства могут быть только существования.
Я не могу доказать наличие чайника Рассела, но никто в этом мире не сможет доказать его отсутствие.

Цитата
Партагас написал:
Если были, то почему с тех пор не летают? Куда делся из хвалённый ракетный лунный двигатель? Почему летают на советских? Технологии утратили?
Пирамиды есть до сих пор. Или их нет, раз никто больше их не строит?
Бурана получается тож не было.
Как и не было сэсэровских тяжелых ракет, испытания которых провалились.
На совейских летаю по причине того, что в раше нищие готовы за похлёбку работать и делать двигатели по такой цене, чтоб амерам выгодно было их покупать. Или в вашем патриотическом разуме витают мысли, что раша умней всех вместе взятых? Вся наука, все технолгии сосредоточены именно в штатах и очень смешно наблюдать за влажными фантазиями патриотов, которые уверены, что никто кромке совка двигатели не умеет делать :-)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
 Доказательств Бога нет? Да их полно.
О как:-) И они у вас таки есть? :-) Хот одно приведите и тогда ваше имя будет увековечено в истории.

Цитата
Анатолий Петров написал:
Если кто то их не видит, то это ничего не значит. А вот доказательств того, что нет Бога, действительно, нет.
Ах, да -  "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" :-) Из этой оперы?
Ещё раз повторю, не может быть доказательств отсутствия чего-либо. Доказательства только наличия могут быть. И доказательством считается факт наблюдения, не просто наблюдения, а верифицируемого наблюдения.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Пыль "где поднялась - там и упала" - какие же клубы пыли-то?
Отсутствие атмосферы не исключает законы физики связанные с инерцией и гравитацией. Любое тело в безвоздушной среде ведёт себя как и в воздушной, только более "правильно". Частицы пыли, получив импульс от ног космонавта, точно так же взлетят во все стороны, замедлятся и упадут. Падать будут быстрей, но не моментально. Причём, эта "убыстренность" будет заметна только в амом конце падения, когда они наберут скорость, так как сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости, а в самом верхнем участке траектории скорость равна нулю, что на Земле с атмосферой, что на Луне без оной. Потому в верхней части частицы ведут себя одинаково и на Земле, и на Луне. Соответственно, облачка внешне будут одинаковы. Что вас смутило, вообще?
 
 
Цитата
VshMt написал:
Вот ... блин... как объяснить-то? Все снимки вместе взятые, с лро, чандрахрень-какая-то и т.д. не доказывают тот факт что  американские люди  высаживались на поверхность Луны. От слова никак.
Как раз наличие сильногабаритного мусора, оставленного людьми (уже привыкшими срать везде, где придётся) на Луне, говорит о том, что это могли только люди оставить. Вон, на Марсе марсоходы имеют манипуляторы, котоые 2 месяца вытаскивали 2-х килограммовый бур. А тут идёт речь об объектах (как оставленных на Луне, так и привезенных с оной), которые только человек (на данном уровне развития робототехники) мог перемещать. На фотках и следы ровера, и сам ровер и всякий остальной крупногабаритный мусор. Или надо вывести на орбиту Луны спутник с телескопом, зеркало которого в 10 раз больше Хаббла, чтоб показать следы космонавтов, наличие которых вряд ли успокоит глупых обезьянок?

Цитата
VshMt написал:
И конечно же слова скептиков тоже не доказательства того что этого не произошло.... Все это косвенные доказательства... Наса столько туману напустило (качество фото лро например).
Несколько центнеров лунного грунта - это вполне себе ощутимое доказательство. Одного его хватает на то, чтоб отрицание полётов на Луну было очень глупым.
 
 
Где посмотреть на несколько центнеров лунного грунта?
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Где посмотреть на несколько центнеров лунного грунта?
Вам это действиельно нужно? Или так, чисто потроллить?
Если бы было нужно, то вопроса такого не возникло бы.
Кто хочет посмотреть, всегда может это в НАСА сделать, мало того, практически во всех профильных институтах мира (в том числе и у нас) есть эти образцы. Мало того, если вы решите этим заняться этим вопросм с научной целью, то есть квоты, по которым можно получить определенное количество породы Луны - ещё очень много образцов лежит в архиве.
Да, в ближайшей пятерочке вам не продадут центнер лунных образцов, но это не повод, чтоб отрицать его наличие. Зайдите на сайт НАСА и узнаете, как можно посмотреть на лунные образцы.
Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)