Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Стас
у меня есть профессиональные AOR
с еба..нистической чуйкой
но вставляют именно эти стариканы
ламповые
с янтарной подсветкой шкалы
 
 
Бабуля
выкинула в свое время Рубин 102
когда чухнулся
уже поздно было
тоже эпоха
я в этом телеке все детство провел
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
скоро приемники станут ловить только помехи. цифровое вещание сделает их бесполезными
Я свой DEGEN только на даче могу крутить, и то там уже плохо стало.
作りましょう!
 
 
Пусть будет все по-доброму
Вещий не враг вам и мне
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
но вставляют именно эти стариканыламповые
Как то пытался выиграть в Германии Филипс годов 50-х,
не потянул. Очень красивый был  :(
Цитата
ivanhoe написал:
скоро приемники станут ловить только помехи. цифровое вещание сделает их бесполезными
Мне казалось, что уже лет как 15-20 на радио запускают с МР 3
Или есть ещё аналоговое?
 
 
не в этом смысле .
понятно, что сама фонограмма давно поуродована .
само вещание - аналоговое.
модуляция - ам\фм . расшифровать надо ?)
 
 
Цитата
Станислав написал:
А топовый Сони в 20 кг весом я купил у КГБшника на пенсии, он говорил, что для прослушки радиоэфира они лучше подходили, чем наши советские специальные.
Вот этот Сони один из лучших. 230-й.

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
О нем и речь Артем, такой у меня и был. Очень хороший аппарат. Три!! Антенны.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
powerday написал:
И очень возмущался, когда узнал что другие - измеряют логарифмическим свипом.
Было не так. Я возмущался когда ты, Гена, не зная, что есть другие, всем раздал свой свип (логарифмический), не подозревая что у других он воспроизведется некорректно. :!:

Что и случилось. Потом народ у меня узнавал почему Генин свип не работает у них на компах!!!
 
 
Записи сделаны на 70 при проигрывание на 120 звучат звонче, потому что 120 давит при воспроизведении слабее чем вдувалось при записи на 70.
Записи сделаны на 120 при проигрывание на 70 звучат глуше, потому что 70 давит при воспроизведении сильнее чем вдувалось при записи на 120.

Накамичи при 200нВб или не хватает регулировки в минус или она около крайне левого положения. Это говорит о том, что 200нВб намного больший уровень чем тот который использовался на заводе. У Накамичи совсем другой уровень.

Ни одна фирма не использовала BASF FE и другие начальные ленты для настройки магнитофонов. Те полторы деки в которых промелькнула Basf и то этот Basf был super а не extra который так же не является начальный в линейке даже  того же Basf.


Это даже не логорифмы, а счетные палочки
:D

Кто то ещё сомневается что Вещий ничего не соображает в магнифонах ?  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)