Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 254 255 256 257 258 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
У меня получалась другая картина с поворотом серпа луны
при перемещении на 50 градусов по сфере радиусом 6370 км
и размере небесного объекта 0,5 градуса на расстоянии 380 000 км
 
 
Какая скотина плюс спи..здила
Подавились бы своей валютой местной
:D  
 
 
Тут дело не в "плоскости", с которой наблюдаем
а в другом расстоянии до наблюдаемого объекта
Я еще раз промоделирую
 
 
Смотри в чем еще есть нестыковки
Это видимость над водной поверхностью
Если земная сфера имеет радиус 6370 км - то предельная видимость - 9 км
А она больше
Намного больше
У предметов высотой 2 м
 
 
У меня первые сомнения появились при трансатлантических перелетах в 2016 году
Когда ты в латинскую америку летишь практически над полярными регионами
 
 
Конечно же - я приверженец классических понятий об устройстве нашего мира
Но есть много фактов, которые требуют осмысления
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
 А Вы реально верите, что столкнулись молекулы случайным образом так, что прилетели какие то микробы неизвестно откуда и неизвестно куда, разрослись до обезьянок, а потом переродились в человека, который на Луну уже слетал?
Для познания окружающего мира мне с самого детства недоступен такой механизм, как вера. Я не знаю, что это такое, для чего и как им пользоваться. Понимаю, что русский язык является заимствованным на все 100% и глагол "проверять" является однокоренным с существительным "вера", но значения разные. Проверка фактов не предполагает предварительного принятия их на веру. Проверка - это сопоставление озвученных кем-то фактов с текущей картиной мира, основанной на доминирующей теории. Теории развиваются по пути уточнения, то бишь, новая теория прирастает более точными дополнениями, но продлжает описывать события так же, как их описывала старая теория, но более точно.
Потому я вообще не могу выдать фразу "я верю" по отношению к какой-либо теории. Я либо понимаю каку-то теорию и в случае её непротиворечивости, принимаю её, либо понимаю заблуждения в ней, нахожу противоречия и не принимаю её к рассмотрению. Существует другой класс теорий, которые я (пока, а может и никогда) не могу понять в силу их сложности (например М-теория), тогда я не могу их использовать для объяснения окружающего мира. Понять - это значит научиться пользоваться как самой теорией, так и всем математическим аппаратом, который включен в неё.
По поводу возникновения органики и жизни из неё. Я никаких противоречий не нахожу в современных теориях и опытах, их подтверждающих. Органика собиралась в плёнки, появлялись первые прообразы ПНК и в начальном бульоне сначало было дикое разнообразие кодов, пока не победил код, который захватил эту планету. Ничего сверхестественного в этом процессе нет, да, немного сложноват для понимания, но было бы желание. Понятно, что верить во что-то - это самое простое, ведь мозги не нужно напрягать.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
У меня первые сомнения появились при трансатлантических перелетах в 2016 году
Когда ты в латинскую америку летишь практически над полярными регионами
А мы в этот раз летели над северной частью Гренландии через полярную ночь. Реально было очень круто. За окном темно, с одной стороны только тончайшая розовая полоска на горизонте. А часы показывали 13:30 по местному времени.  
 
 
Еще один факт напрягает.
Мы живем в 20 году 21 века.
Прошло 50 лет как человек попал на луну.
За 50 лет мы стали жить в другой технической реальности.
При том технократическом прогрессе, который мы имеем.
На луну должны ходить автобусы каждые пару часов.
И мы с Толяном или Вещим, например, могли бы туда мотаться на шашлыки в выходные.
А этого нет.
Я испытываю от этого страдание душевное ...
:D  
 
 
Даджаль, Вы пишете откровенно русофобскую ересь. Не утруждайте себя. Я это читать не буду. Ищите себе более благодарных собеседников. Извините.  
Страницы: Пред. 1 ... 254 255 256 257 258 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)