Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Японская техника для внутреннего рынка - мифы и реальность

 
 
Японская для внутренего рынка лучше,есть такие модели, которых нет в каталогах европейских ,не двойников,а вообще нету,например есть золотая доска,одной уважаемой фирмы,а в 220 ,120 вольт нету. Некоторые модели выпускались тока для Японии,уже это говорит о многом.Вон кассеты возьмите для внутреннего рынка,и всё  понятно станет.
Не шлаки новодельные,а 70-80 годы, да и "шлаки" поражают качество своего корпуса,пластмаской качественной.. Вон всякие Lo-D ,Victor, Yamaha кассетки ,
да с БОЛЬШИМИ бобинами,поди плохо.. :D
Что про деки говорит,вон усилки возмите,акустику..лучшее тока для самих делали.
Усилки такие есть,то ваще тока в Японии знают. А вот фирму Накамичи,там типа не знают,а можь врут.Там все топовые пионеры ,всякие кенвуды слушают..Можь там и проводка качественным проводом более выложена..Секрет фирмы.
А стравнить просто..воткните одинаковые аппараты и всё станет ясно,тока транс на 100-220 на 1000 ватт берите.Но с этой му Танькой калдыбобить никому неохота,вот и стоят японцы дешевле,чем 220 вольт.
 
 
ну некоторые различия есть,
к примеру для японского рынка обычно идут более толстые сетевые кабели и часть из них из бескислородной меди...
Еще для японского рынка выпускались более старшие модели, чем для Европы,
как пример: Соневская дека 700ES - в Японии имела номер TC-K333ESX(ESR), и в тот же момент была модель старше - 555ESX(ESR), аналога которой в Европе не было.
По кассетам отличий еще больше...
 
 
Мнения разделились...
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
и в тот же момент была модель старше - 555ESX(ESR), аналога которой в Европе не было.
Имеет место быть.Европе уже было без надобности. :(
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Японская для внутренего рынка лучше

Не лучше. Устал уже говорить :)
Моделей с разными "фенечками" больше. См. пост2 в ветке.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
к примеру для японского рынка обычно идут более толстые сетевые кабели и часть из них из бескислородной меди...
Про бескислородную медь не скажу, а провод толще потому, что напряжение в сети ниже, более, чем в 2 раза и соответственно ток больше.
 
 
ну как пример - как раз 9000-й ТИК - в европейском простой тонкий, а для японского значительно толще и OFC
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
ну как пример - как раз 9000-й ТИК
Это не только в Тиках, а почти во во всех так.
 
 
Толя, ну ТИК я привел в пример т.к. европейский сейчас у тебя...
 
 
Цитата
Александр  пишет:
И как раз в конце 70-х расцвет собственных марок для внутреннего рынка, типа Трио, Оптоники, Аурекса и прочего.

Дык вопрос в начале ветки стоял -то следующим образом - ействительно-ли аппаратура для внутреннего рынка (кассетные деки, в частности) лучше той, которая поставлялась на внешние рынки, - а все перечисленные марки это мало того что не лучшее, так и просто - говно  ;)

Да и не было сразу после войны никаких богатых японцев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)