Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

База данных по размерам пассиков и айдлеров

 
 
Вот тут я и не понимаю - если 17 - внешний диаметр, а 10- внутренний, то толщина получается 3,5 мм, что явно не соответствует тому что я вижу в своем аппарате.
 
 
Цитата
андрей иванов пишет:
Вот тут я и не понимаю - если 17 - внешний диаметр, а 10- внутренний, то толщина получается 3,5 мм, что явно не соответствует тому что я вижу в своем аппарате.
Можно менять весь айдлер, но это дороже и сложнее найти, поэтому как запчасть продаются шины, на английском так и называются idler tyres, т.е. резинки этого паразитного ролика. Так вот размеры указаны для шины.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Я понял , что для шины. Поэтому и возник вопрос - в моем Pioneer CT-95 толщина обода явно не 3,5 мм, на вид не более 1 мм. Поэтому и задю вопрос, что цифры с реальнам аппаратом не стыкуются
 
 
Цитата
андрей иванов пишет:
Я понял , что для шины. Поэтому и возник вопрос - в моем Pioneer CT-95 толщина обода явно не 3,5 мм, на вид не более 1 мм.
Остальные 2,5мм прячутся внутри шкива
 
 
Цитата
андрей иванов пишет:
Я понял , что для шины. Поэтому и возник вопрос - в моем Pioneer CT-95 толщина обода явно не 3,5 мм, на вид не более 1 мм. Поэтому и задю вопрос, что цифры с реальнам аппаратом не стыкуются
Что-то я в толк не возьму что такое "обод" и какие 3.5мм?
Вот, не поленился, сделал фото, как раз 920-й (тот же ЛПМ, что 95) разобранный лежит:
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Цитата
-mike- пишет:

разобранный лежит:
А где разобранный???
Не понял вопроса. У меня, в ремонте.

ВООБЩЕ, ГДЕ ДАННЫЕ С РАЗМЕРАМИ? ТОПИК НИКОМУ НЕ НУЖЕН, КАК ОБЫЧНО ...
Изменено: -mike- - 10-03-2012 03:11:58
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
AIWA XK-007 и 009.
ремень 1 -3.5 х 210мм
      2 -4.5 х 240мм
идлер  вн9мм нар12мм шир2мм.
 
 
Вношу уточнение по PIONEER CT-95 CT-F 710/810/820/910/920
Посадочный диаметр для шины на самом айдлере - 11.8мм, т.е. шину нам надо 17х3х11.5. Однако нет гарантии что в каждом конкретном экземпляре деки пластиковая часть айдлера будет именно такая же.
Ну и там, где я заказывал, самый близкий размер был 17х3х10. Так что, решать надо по месту и по возможностям и навыкам.
Изменено: -mike- - 10-03-2012 17:47:31
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
AKAI GX-6, GX-7, GX-8, GX-9, GX-F31/51/71, GX-65/75/95
айдлер:
16,4мм внешний диаметр, 11,8мм - внутренний, толщина 2,5мм. (2.35 ?)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Тема обалденная!
Единственное, что думается, так это совершенно необязательно бежать ко всем своим аппаратам со штангельциркулем мерять ролики и снимать с насиженных мест пассики.

У многих из нас есть service manuals на любимые аппараты.
Было бы идеально, если бы кто-то завел БД с древовидной структурой по брендам, моделям и т.д. в иерархии, а каждый из энтузиастов мог бы редактировать такую БД внося известные ему/ей данные...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)