Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 38 След.

База данных по размерам пассиков и айдлеров

 
 
Кто подскажет, какие пасики и ремень подойдут на AIWA AD-F90M,
на ебее нашел комплекты к AIWA AD 6900 и к AIWA AD 6900 mkII разные получается?,
какой-нибудь из них подойдет?    
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Кто подскажет, какие пасики и ремень подойдут на AIWA AD-F90M,
на ебее нашел комплекты к AIWA AD 6900 и к AIWA AD 6900 mkII разные получается?,
какой-нибудь из них подойдет?    
Насколько я помню у всех троих одинаковая механика и одинаковые пассики.
 
 
Цитата
Olegeng Мочалин написал:
Измерить и не мучиться. И народу сообщить )
Там они в труху... Нечего не измерить к сожалению. Т.е. теоретически измерить конечно, но.. гемор.
Еще идлер/втулка внешним диаметром примерно 4-5мм  на вал двигателя перемотки/подмотки
в  полужидком состоянии.
У меня была когда то Aiwa AD-F66M, я там вместо такого идлера, оболочку от силового кабеля присандалил, то там все равно  по факту эллипс получился, т.к. оболочка не ровная.
Но та дека была - так "потренироваться". Продал как нерабочую - мастеру.
А эта дека верхняя - хочу сделать все по уму. А этот идлер продают на ебее два прдавца, один из Германии в РФ не шлет..., "добрый человек". Другой из США - дорого получается, но придется видимо покупать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
 Станислав  написал:
Кто подскажет, какие пасики и ремень подойдут на AIWA AD-F90M,
на ебее нашел комплекты к AIWA AD 6900 и к AIWA AD 6900 mkII разные получается?,
какой-нибудь из них подойдет?    
Насколько я помню у всех троих одинаковая механика и одинаковые пассики.
AD-F90M   78-80гг

AIWA AD 6900 78-80гг

AIWA AD 6900 mkII  79-80гг

И у одного продавца - типа это разные позиции:

https://www.ebay.com/itm/132540873444?rmvSB=true

https://www.ebay.com/itm/132546339311?rmvSB=true

Вот и почему сомнения.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
я для 6900 недавно у ревокс_де  брал пассики - все нормально. мк2 такая же механика, отличия только в электронике. Втулку купил в штатах, на днях привезут, проверю. Кстати, их 2 в комплекте, пока не понял зачем.  
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
 Olegeng Мочалин  написал:
Измерить и не мучиться. И народу сообщить )
Там они в труху... Нечего не измерить к сожалению. Т.е. теоретически измерить конечно, но.. гемор.
Еще идлер/втулка внешним диаметром примерно 4-5мм  на вал двигателя перемотки/подмотки
в  полужидком состоянии.
У меня была когда то Aiwa AD-F66M, я там вместо такого идлера, оболочку от силового кабеля присандалил, то там все равно  по факту эллипс получился, т.к. оболочка не ровная.
Но та дека была - так "потренироваться". Продал как нерабочую - мастеру.
А эта дека верхняя - хочу сделать все по уму. А этот идлер продают на ебее два прдавца, один из Германии в РФ не шлет..., "добрый человек". Другой из США - дорого получается, но придется видимо покупать.
Почитайте внимательно как измерить размер пассика на механизме. Старый пассик не нужен. К тому же возможно он уже не родной, и заменён из того что было под рукой.  

= Измерим размер пассика на механизме ЛПМ.
Снимаем старый пассик. Просто ниточкой либо шнурком протягиваем по пути пассика = помечаем маркером перекрестие нитей без натяга = измеряем полную помеченную длину = делим на 2 (полудлина ) = и от полудлины вычитаем 5-7% НА НАТЯГ пассика. Замеры в миллиметрах.
Толщину и ширину измеряем по родному старому пассику. Если старого пассика нет. Ширина не должна быть шире паза шкива двигателя. Также можно ширину увидеть по следу на тонвале. =

"идлер/втулка" эта как типа пулей-идлер резиновый на тонвал у меня есть.  вроде Диам=4мм, остальные размеры не помню, вроде отверстие 2мм. и длина втулки 5-8мм.
 
 
Спасибо всем за обсуждение.
В общем купил на ебее у португальцев комплект пасиков от AD 6900,  т.к. измерять влом конкретно (я об этом изначально и писал), а главное и зачем, если комплект можно купить, что я неоднократно и делал ранее в основном для Nakamichi и Tandberg - брал у ревокс.de и у фреда когда-то то же брал.

С идлером спасибо Olegeng Мочалин за предложение. Я пока думаю в штатах прикупить. Гарантированно тот диаметр будет.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Пожалуйста сообщите потом точные размеры, если подойдут ремни.  Я помню как то просил ревокс сообщить размер ремня - он отбрехался, так и не ответил. За такую сумму - обязан сообщать характеристики товара )).  
Некоторые продавцы сообщают.  
Кстати посоветую - если не находите инф-и по размеру ремней - погуглите инет на Эбей и пр. магазинах (с переводчиком) - нередко в описании указывают размеры, а также линейку моделей машин к которым они подходят .
 
 
Здравствуйте, подскажите кто знает размер левого ролика на Onkyo 2570, жует с левой стороны тонкие ленты, хром, метал, и некоторые тип1 120мин. жует не все. на некоторых тонких все ок.
 
 
Сначала в этих ЛПМ надо смотреть пассик на подтормаживание подающей бобышки. А потом ролик менять.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)