Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
RSS

База данных по размерам пассиков и айдлеров

Да, там сечение и ДЛИНА ВНУТРЕННЕЙ ОКРУЖНОСТИ пассика в ДЮЙМАХ.
作りましょう!

Уважаемые, спасибо большое, нашёл часть что мне надо. С дюймами разобрался,
И ещё не подскажете, на перемотку поставил китайский пассик квадратного сечения 1,2х1,2 вместо круглого д.1,7мм, надолго его хватит или тоже заказать по ссылке?

Также нужны пассики на магнитолы Panasonic RX- CW200L и JVC PC-R11L, но к сожалению в каталоге PRB их нет. Может у кого есть данные?
Изменено: Кант - 16-05-2019 19:03:00

Цитата
Кант написал:
И ещё не подскажете, на перемотку поставил китайский пассик квадратного сечения 1,2х1,2 вместо круглого д.1,7мм,
Если перекручиваться не будет в процессе работы, то норм. Вот здесь еще круглые гляньте.
http://elcomp.ru/index.php/passiki-privodnye-remni-kruglye-c-77_461_464
Или О-ринги от гидравлики на Али / Ебей, я там несколько нужных круглых нашел.
Изменено: Mr.Yu - 16-05-2019 21:56:26
作りましょう!

Mr.Yu,
Спасибо Вам за помощь. По ссылке круглых нет в наличии, поэтому решил последовать Вашему совету и оставить на перемотку квадратные, вроде пока всё норм.
Измерил по нитке ремень на магнитолу JVC PC-R11L ( модель деки PC-D11L ) если кому нужно: длина 284мм, делим пополам =142мм, вычитая 5-7 % на растяжение получается размер ремня 132-135х4х0,5мм. Если неправ, поправьте.
А в Панасе-200-ом пара пассиков превратились в пластилин. Сижу думаю,чем лучше отмыть?

Цитата
Кант написал:
А в Панасе-200-ом пара пассиков превратились в пластилин. Сижу думаю,чем лучше отмыть?
Спиртобензин 50 / 50, если не поможет - ацетон, но с ним аккуратнее!
作りましょう!

Подскажите пожалуйста оригинальную ширину пассика на тонвалы для Nakamichi RX-505 , в оригинале стоит 3,5мм но есть подозрения что он заменённый, на разных форумах нашёл что пишут 4мм, 5 мм, а в комплекте что дал хозяин аппарата вообще 5,5мм и большего диаметра чем надо (комплект от thakker.eu качество ужас)

Насколько я знаю, должен быть стандартный для второго поколения, как в 5 или 6 серии 5.3 мм Точнее скажу вечером, родные старые не выкидывал.
Изменено: Mr.Yu - 21-05-2019 14:57:17
作りましょう!

Померил родной, ширина ровно 5 мм.
作りましょう!

Цитата
Mr.Yu написал:
Померил родной, ширина ровно 5 мм.
Спасибо !

Цитата
Mr.Yu написал:
Спиртобензин 50 / 50, если не поможет - ацетон, но с ним аккуратнее!
Ок, спасибо за наводку, Калоша с самогонкой справилась с задачей на ура
Промерял пассики на магнитолу Panasonic RX-CW200L , все квадратные:
на подмотку полудлина  один 75 другой 55мм, сечение 1,1 или1,2мм уже не поймёшь
на тонвал 115х1,2х1,2мм- точно
на счётчик 70х1х1мм- точно
Где б ещё СМ на него взять, весь инет перерыл, не нашёл.
И не подскажете, тонвалы сухие, надо их смазать ?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники