Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:
еще схема на наки может 680 и 681 похожа или нет?
Накамичи ЗХ-681 больше на ЗХ-682 похож,но есть нюансы ;)
 
 
По Nakamichi ZX-7/ZX-9
Напряжение питания у них у всех с возможностью переключения? 100,120,220 вольт. По картинкам вроде по-разному. Что у них под заглушкой?
Или нужно обязательно через внешний транс американские и японские подключать?

 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Напряжение питания у них у всех с возможностью переключения? 100,120,220 вольт
Делали и мультивольтажные, но они редки (то, что на фото). Для Японии-только на 100 вольт. Для Америки были и только на 120 В, были и мультивольтажные. Соответственно - или понижающий трансформатор нужен, или перематывать транс в аппарате, что может быть сложнее и дороже.
^..^
 
 
Еще вдогонку вопрос - как эти Nakamichi ZX-7/ZX-9 по надежности? На что обращать внимание при покупке с ebay? Головки новые дорого стоят - что-то я их на аукционах не увидел, только пассики предлагают или обычно с хорошими родными приходят? Прямой привод на 9-ке это плюс по надежности и детонации или нет?
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Прямой привод на 9-ке это плюс по надежности и детонации или нет?
Это гарантированная стабильность и детонацию. Но это копейки.

Единственный минус 9ки -это полосообразующий фильтр, снижающий шумы в ущерб частотке. Для кого то это плюс, для кого-то минус...
А так аппараты одинаковые, почти. Одни из лучших из Наков - однозначно.
Цитата
Максим  пишет:
Толя мне как-то сказывал, что 9-ка похуже будет.
А мне наоборот кажется.... Детальнее... Конечно каждый кулик свое болото хвалит, может у меня экземпляр удачный, но на мой кривой ух Толина 9ка обыграла даже 700ку в его системе!
 
 
А пассики эти можно брать?
http://www.ebay.com/itm/Nakamichi-ZX-7-Riemen-rubber-belts-Cassette-Tape-Deck-/160537868713?pt=DE_TV_Video_Audio_Einzelteile&hash=item2560cd79a9
http://www.ebay.com/itm/Nakamichi-ZX-7-ZX7-Idler-Rad-Idler-Tire-wheel-Kassettendeck-Cassette-Tape-Deck-/130684249717?pt=DE_TV_Video_Audio_Kassettenspieler_Teile&hash=item1e6d636­675
Резину лучше сразу менять?
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
А пассики эти можно брать?
Лучше здесь брать,все в комплекте и пасики и идлер,но не высылают,если есть кому отправить   http://www.ebay.com/itm/Nakamichi-OCO-8096-belt-kit-682ZX-LX-5-RX-505-ZX-7-SHIPS-24-HOURS-/110846580874?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item19cef8988a
 
 
Спасибо за ссылку, периодически получаю со штатов.
 
 
А нет ли у кого мануалов для ZX-7 на русском?
буду очень признателен... :oops:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
А нет ли у кого мануалов для ZX-7 на русском?
А зачем это нужно? :D
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)