Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Реле для микротоков, Обход чипов Dolby, замена 4066 и механических переключателей

 
 
Цитата
-mike- написал:
В деках нередко встречаются релюшки, правда чаще в управлении, а не для коммутации сигнала, тем более с головок. Тем не менее, необходимость в них бывает. Вот там люди обходят Dolby, для улучшения характеристик, и применяют Teledyne 732. Я бы рекомендовал микротоки апарат купить цена по ссылке. Приятные релюшки, ничего не скажешь, но не микротоковые, а значит они и сами могут подгадить сигнал микрошумами, сопротивлением и т.п. В 635/636 акаях-катушечниках есть, как вы знаете, родовая болезнь - длинный переключатель сигнала голов при реверсе, на плате впаян, и дурит почти всегда. Промывки и смазки знаем, но они упорные, да и контакты там не лучшие для такого сигнала . Вот я, как любитель разумных апгрейдов, и подумал заменить это на релюшки. Упомянутый выше Teledyne 732, считаю неподходящим в этой цепи (см. даташит), грубоваты они для головочного сигнала. К тому же, есть вот такое инженерное мнение по поводу контактов реле:    Вопрос: какие реально качественные малогабаритные герметичные реле для микротоков знает коллективный разум и кого есть опыт практического применения? Герконы точно не годятся.Есть еще, из расхожих, OMRON и TAKAMISAWA (последние найти, правда еще нужно), но о них мало информации, а тем более опыта применения.

да, вы правы
 
 
Боюсь, mike никогда не узнает, что он был прав...
 
 
Цитата
Bippo написал:
OMRON и TAKAMISAWA (последние найти, правда еще нужно), но о них мало информации, а тем более опыта применения.
Цитата
Анатолий Петров написал:
Боюсь, mike никогда не узнает, что он был прав...
ну так пишут не только для конкретного читателя, а для всего форума...и его гостей
В акаях не так много места для установки модуля(иначе сложно в монтаже) но возможны и те и другие. Ставил и T. RY и какие то подобные омроны. Но лучше всего (помимо чистки оригиналов, которые не так уж и сложны, для подготовленного) туда впихуемы смд варианты реле.  Другое дело что есть тонкости в их запитке и управлении
Изменено: Иванов Степан - 17-09-2019 19:39:06
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Боюсь, mike никогда не узнает, что он был прав...
Привет Толя!
Это почему я не узнаю?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)