Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Не секрет конечно.
За 8 по-моему. В Москву ездил за ней в ноябре-декабре.

Поначалу она идеально просто писала (воспроизводила само-собой тоже).

PS В начале декабря это было. Щас проверил по личным сообщениям.
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 30-04-2012 16:02:45
 
 
а я брал за 6700р. года 2 назад,но она не стала работать всё вклячается и светится,а не крутится..как выяснилось "центральный процессор" полетел вроде от включения усилка ...Усилока того давно нету..Поменял её на айву-1500.Но потом за 8600р. купил 100 вольтовую 721.Звук другой отличается...и есть регулировка биаса..
 
 
В среду отдам тому "мастеру" с мастерской.
Если не сделает - буду сам "курочить".

Бесит уже ей-богу.

К чертям тот левый ролик уберу - пускай тормозится как во всех человеческих магнитофонах - фетром на подкассетном узле...

А голову ГВ выставлю по своей любимой кассете, когда у меня ещё Вега-120 была.

Устал уже я.
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
а я брал за 6700р. года 2 назад,но она не стала работать всё вклячается и светится,а не крутится..как выяснилось "центральный процессор" полетел вроде от включения усилка ...Усилока того давно нету..Поменял её на айву-1500.Но потом за 8600р. купил 100 вольтовую 721.Звук другой отличается...и есть регулировка биаса..

Ну так и в 711-ой есть и регулировка биаса и баланса каналов при записи.

PS Одна мысль гложет: Ну Тридцать лет технике!! Что-ж я хотел-то??
Мда...
Чудес не бывает((
 
 
/DEL
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 30-04-2012 16:42:55
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Цитата
TDK MAex-90 пишет:

а я брал за 6700р. года 2 назад,но она не стала работать всё вклячается и светится,а не крутится..как выяснилось "центральный процессор" полетел вроде от включения усилка ...Усилока того давно нету..Поменял её на айву-1500.Но потом за 8600р. купил 100 вольтовую 721.Звук другой отличается...и есть регулировка биаса..



Ну так и в 711-ой есть и регулировка биаса и баланса каналов при записи.



PS Одна мысль гложет: Ну Тридцать лет технике!! Что-ж я хотел-то??

Мда...

Чудес не бывает((

//////////////////////////////////////////////////////////

Ну пока еще ей 25 лет  :)
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
И оказывается, ролик наоборот ОТЖИМАЕТСЯ от валика! Совсем причём... И натяг ленты производится за счёт фетра в подкассетном узле, я так понимаю?
Вот это неправильно. Прижим ролика должен быть в 1,5 раз меньший, чем правый. Еатяг за счет фетра производится в одновальных ЛПМах, в двухвальных его задача натянуть ленту только до левого ролика.

Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
А значит, ролик либо перекашивает ленту, либо её ускоряет??
В исправном ЛПМ левый ролик динамически стабилизирует движение ленты. Он "отвязывает" влияние на участке головок от механизма кассеты и снижает детонацию (плавание ленты в горизонтальной плоскости)

Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
ну два доступных пользователю винта
Если головы не менялись то там 4 винта (там две раздельные головы -дискретный сендвич) и самый важный винт там третий - азимут ГЗ. Вслепую крутить нежелательно.
Но он недоступен пользователю без снятия крышки. Вот он может быть сбит.

Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
С кассето-приёмной крышкой нихрена не видно
Крышку -снимать надо по-любому. А еще нужна зеркальная кассета или кассета без передней нижней части для наблюдения за движением ленты. Это для грубой установки головок и проверки транспортировки ленты. А дальше - тест-лента для установки высоты азимута и кивка. В идеале желательно иметь ещё и специальный шаблон (300й) для установки головок.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если головы не менялись то там 4 винта (там две раздельные головы -дискретный сендвич) и самый важный винт там третий - азимут ГЗ. Вслепую крутить нежелательно.

Но он недоступен пользователю без снятия крышки. Вот он может быть сбит.

Я про эти:

Без кассеты:
Скрытый текст

С кассетой в режиме воспроизведения:
Скрытый текст


Левый - ГЗ высота, правый - ГВ азимут.
Или не так?

PS (!!) Только заметил. Извиняюсь за качество снимков. ИСО 3200 - вчера баловался без вспышки в темноте, так и не поменял...
Щас только заметил.
Но - тут думаю ИСО на смысл не влияет ;-)
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 30-04-2012 17:45:44
 
 
Демонтировать если только весь узел лентпротяга.
Не вижу другого варианта.

Я так опнял там 4 винат - два сразу видны - крупные, с фронта с верху. Изнутри конечно.
А два - снизу, там куча таких-же собратьев - но вычислить не составляет труда.

Ну винты и откручу.

Так ведь там проводов куча?

Вот точно: "не было у бабы порося..."

PS Эх, жил-бы я в столице....
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 30-04-2012 18:05:10
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Левый - ГЗ высота, правый - ГВ азимут.
Надо смотреть на саму головку, при открытой крышке, чтобы сказать точно какой именно высота, а какой азимут. Я вижу, что азимут ГЗ это маленький винт сверху. Залаченный красным лаком скорее всего регулирует весь пакет - Азимут. А высота пакета - винт справа. Где рога у головки,  справа? Значит азимут - слева!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)