Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:


Файл с прогой я Вам выслал по почте. Ловите ящиком. Да, если в архиве будет отсутствовать описалка в пдфе, пришлю отдельно (я засомневался лежит ли она в нем).
Спасибо. Получил. PDF нет
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
масштаб 140дБ с шагом 10дБ на клетку
Гена это стандартный шаг всех анализаторов включая аппаратные, для того чтобы видеть всю картину целиком и не "искать луч" по экрану при манипуляциях с уровнем и настройками. Это не я придумал, это так принято во всем мире. Если нужно - увеличить масштаб всегда можно, но большие изменения (на несколько дБ), характерные для магнитофонной тематики, хорошо видны и не меняя масштаба.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
ежели твои графикиотрисовать в масштабе с шагом 1дБ на клетку, тогда даже самые тупые поклонники, увидев помесь циркулярной пилы  
В масштабе 1дБ/дел никакой циркулярной пилы нет - верхняя картинка. А у тебя есть - нижняя картинка.  
Но в отличие от тебя я не паясничаю и не пишу что "у тебя вся АЧХ в шумах, которые составляют 5%" (в твоем масштабе 1дБ/дел), потому что знаю что ты просто усреднение не умеешь применять :D
LХ-5.jpg (464.62 КБ)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
методично засорять форум  
Методично засоряешь форум именно ты перепостами моих картинок и словесным го...метанием.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
бездарь рукопопый.
Так, для твоих поклонников (на Чердаке и др. откуда тебя еще не выгнали) напоминаю, что несмотря на умение выставлять на картинках масштаб 1дБ/дел :laughter: , ты не знал фундаментальных вещей, в частности как откалибровать карту для того чтобы правильно рисовать эти картинки. И без посторонней помощи как минимум 2человек так и не разобрался. Будешь выпендриваться - найду ссылку.
Про то, что ты до сих пор не можешь правильно рассчитать фильтр первого порядка и показать, наконец, Максиму свой прибор - я уже молчу. :D
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
PDF нет
Понял, дошлю!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Это тихий ужас, а не прибор. Одно переключение автоматом с автоматической резвертки на ждучку чего стоит
Не, Юр, 112 - отличная машинка. Во-первых маленький и легкий, во-вторых довольно широкополосный - 10МГц (для таких габаритов) в третьих 5мВ/дел - не часто даже для уже больших собратьев, в четвертых встроенный мультиметр (!) с отображением цифр прямо лучом на экране, в третьих "взрослый" шуп с малой емкостью и делителем 1:10. Плюс очень хорошая синхронизация даже от внутренней развертки.
Дома есть еще С1-49, военный, но он более громоздок.
На фото ниже отрисовка на 112 меандра Убийцей и Наком(лента), самый нижний - Источник:
Img_0245_filtered.jpg (757.49 КБ)
Img_0247_filtered.jpg (696.91 КБ)
Img_0251_filtered.jpg (725.11 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 07-06-2017 23:27:39
 
 
А JVC тут при чём?
И вообще, Олег, я не понимаю, зачем ты пишешь одно и тоже в двух параллельных темах?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
зачем ты пишешь одно и тоже в двух параллельных темах?
Гену профилактирую. :D
Про ДЖИВИСИ все как-то забыли, согласен...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Но в отличие от тебя я не паясничаю и не пишу что "у тебя вся АЧХ в шумах, которые составляют 5%" (в твоем масштабе 1дБ/дел), потому что знаю что ты просто усреднение не умеешь применять :D


Усреднение на графике АЧХ - приносит только вред.
Зачотную дезу ты запустил..
Ну а "вся АЧХ в шумах" - это даже не смешно.. зато сразу видно, что не по сеньке шапка..  Бгг.


Цитата
Veschii Oleg пишет:
это стандартный шаг всех анализаторов включая аппаратные, для того чтобы видеть всю картину целиком и не "искать луч" по экрану при манипуляциях с уровнем и  
нет. Все гораздо проще.
Руки у тебя под грабли заточены и растут ниже ватерлинии.
вот что бы это скрыть, и приходится на графиках масштаб 140дб выставлять.
Это даже фазыч понял.  ;)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
ты не знал фундаментальных вещей, в частности как откалибровать карту для того чтобы правильно рисовать эти картинки. И без посторонней помощи как минимум 2человек так и не разобрался. Будешь выпендриваться - найду ссылку. Про то, что ты до сих пор не можешь правильно рассчитать фильтр первого порядка и показать, наконец, Максиму свой прибор - я уже молчу. :D

..в отличии от тебя, люди не дураки.
Никто не повелся на твои крики про фундаментальные вещи..
Потому что то что ты преподносишь как "фундаментальные вещи - калибровка карты" :laughter: (еще один перл) - банальный глюк программы.

Но тебе этого не понять... ты же до сих пор (спустя 7 лет) не можешь уложить АЧХ 20Гц-21кГц в масштабе 1дБ - целиком в окно программы.
И до вчерашнего дня не знал как сделать отображение с шагом 1дБ.
:D
Изменено: ремонт-NIK - 09-06-2017 09:04:22
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Усреднение на графике АЧХ - приносит только вред.
Ну так напиши нам, какой вред приносит усреднение применительно к измерению АЧХ по свипу или в особенности шуму. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Руки у тебя под грабли заточены и растут ниже ватерлинии
Паясничать на Чердаке будешь.
10дБ/дел - стандартный шаг ЛЮБОГО анализатора спектра и нашего и импортного и программного и аппаратного, сделано это для того, чтобы видеть спектр целиком и не искать луч при изменениях настроек.. Не вводи людей в заблуждение! :!:

Цитата
ремонт-NIK пишет:
И до вчерашнего дня не знал как сделать отображение с шагом 1дБ
Смешно. Файлу с ЛХ-5приведенному внизу уже много лет. Специально для тебя делал, подслеповатого. :D

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Никто не повелся на твои крики про фундаментальные вещи..
Не беспокойся, все уже давно поняли, на всех форумных площадках, что ты за фрукт, и что ты за овощ. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
2014 3Д24,080 - не могу приручить p1-3 (перл вечного message n9).pdf (2.26 МБ)
Ну так посчитай R5+С2 цепь то... частота 5Герц... :laughter: Двоечник.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
бездарь, причем трусливый.
Ну приезжай, укротитель оленей в стольный Град-Москов, выпорю лично! :D
LХ-5.jpg (464.62 КБ)
 
 
Если кто-то еще мне не верит, что Гена не знает фундаментальных вещей и не умеет считать цепи, так вот еще один скриншот, но уже от г-на с Туманного Альбиона столетней давности (напомню, что мы там Гене объясняли как считать пост времени):
бред3.JPG (753.37 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 09-06-2017 02:11:07
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)