Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Какое HX, речь о XD
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
доплнителная калибрвка XD в них, делет запись толко хуже, хорошо что после калибровки BLE-XD настроку XD можно скинуть, оставив тольк BLE.
ХД кроме 5 частот 400, 3к, 10к, 12к, 15к еще регулирует на двух уровнях стандартном -20дБ и повышенном -10дБ (как у меня в Убийце или скажем в топовых Айвах типа 009), что позволяет сделать частотку а 0дБ лучше чем у Наков.

Вот тут 550ый пишет 24кГц на 1 тип:

https://yadi.sk/d/ajKyxWmwCUCqe
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
с powerday- ем спишитесь
А кто это?
 
 
Есть желание приобрести кассетную деку..... ну в качестве воплощения мечты детства :) то есть что то "импортное" вместо Маяк-232, котрый был у меня в детстве.

Теперь достаточно много предложений и большой выбор, вопрос только в том что же лучше купить.Топовые модели (типа Nakamichi Dragon) наверно не потяну, да и применения наверно им не найду, но чего то визуально красивое хотелось бы.

Представляю что более подходящий вариант это что то из заката кассетников, года так 90.
Ну и не совсем простенькие модели, чтобы было реально на них что то записать и не "сесть в лужу" в плане искажений и шумов.... ну нехочется "прелести" Маяк-232. Еще так понимаю что кассетники более простых моделей и более быстро выходили из строя и лучше что то из более дрогого ряда купить - чтобы не совсем труха была...

Из того что подсмотрел как возможные варианты:
Technics RS-BX707 - начало 90, хотя на вид немного староват
Technics RS-BX701 - технически мне кажется будет по лучше, да и по новее 94-96, или 747 модель поискать (94-96 годы)из более "свежих" это
Technics RS-AZ7 (вплоть до 2001 годов) но вот не знаю, может уже не расчвет кассетников......

Потом хаметил интересные модели от Pioneer CT-W616DR / CT-W606DR / CT-W806DR это вроде еще свежее и у них интересый цифровой шумоподавитель - Pioneer Exclusive DPS (Digital Processing System) With 20-bit A/D - D/A Converter. То есть с кассеты в цифру, удаляем шумы, потом обратно в аналог.
Еще почему то двухкассетники мне кажутся более функциональными, ну в плане - имеется резервная лентопротяжка если одна сдохнет.

Может что то другое посмотреть - Sony например.....
Что посоветуете ?
Изменено: i_max Максимов - 18-06-2018 02:17:31
 
 
Советую для начала определиться с бюджетом безумия, умножить цифру на 2, а потом уже выбирать :-)
Изменено: Ed Uvarov - 18-06-2018 03:01:30
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Ом Вам и впарит Sony с ,,АЧХ как Накамичи,, которую 3 года продает на meshok.ru
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ed Uvarov, ну примерно до 200-300 EUR (уже с умножением на 2), да и я больше планирую не одну конкретную модель искать (охотится), а смотреть по наличию в продаже аппаратов удовлетворяющих моим требованиям (типа Wishlist).
По ценам уже смотрел и уровень разный от 65 фунтов (ebay.co.uk Pioneer CT-W616DR) до 230 EUR (ebay.de нашел Technics RS-BX701 за 110 EUR, а такой же с гарантией и востановленный за 279 EUR можно взять). Разумеется при покупке востановленной модели надеюсь ограничится именно этой суммой, а при покупке с рук тогда еще докупить комплект "резины", кондеры перепаять я могу и сам.

Синхрофазатрон, ;) не сможет он мне ничего продать, я собираюсь на ebay покупать.

Меня больше интересовал вопрос - из тех (мною выбранных моделей), есть полная лажа, которую нужно выбросить из списка, или я более менее выбрал вполне сносные модели для поиска в аукционах.... и возможно есть еще что-то, что можно в список поиска добавить (Sony, JVC ?).
 
 
Цитата
Цитата
[USER=105517]Андрей написал:
в вашем списке все модели надо вычеркнуть .  
i_max Максимов[/USER] написал:
ну в качестве воплощения мечты детства  
Андрей, ну нельзя же так жестоко, это же мечта его детства :laughter:  
 
 
Надо для хорошего звучания брать наки, можно начинать с младших. Lx3,5, 580, 582.
Если качество звука не рассматривать , любую понравившуюся деку по бюджету.
Тут нечего особенно обсуждать, всё это нам давно известно ...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Надо для хорошего звучания брать наки, можно начинать с младших. Lx3,5, 580, 582.
потом вбить в реставрацию 2 или 3 цены за сколько купили
и наслаждаться звучанием
Изменено: Andry N N - 19-06-2018 19:28:17
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)