Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
Партагас написал:
снято издали    
Я с разных ракурсов снимал, включая и внутри :D  
 
 
Цитата
Андрей написал:
новый - это выпущенный сейчас ?
Из старых запасов, но не эксплуатировавшийся.
 
 
Если ценник хороший то конечно можно брать.
 
 
Был Санкио-2000 и Техниксы 531 монстроидальные железные.Все старые аппараты под кассеты с лентой низкой чувствительностью .У всех них забрана коррекция на ВЧ ,что бы прописывать ленту тех времен.,и увеличен ток записи..На современных лентах получите перегруз по ВЧ и сильное цыканье.ЛПМы дюже жёстко обращаются с современными лентами.Вообще аппараты в коллекцию не по прямому назначению.По низам старики шикарные- мягкий звук.Для записи я бы выбрал что то из конца 80х с современной коррекцией..Онкио с лпм санкио не плохие и для записи и для воспроизведения..Поищите с прямым приводом (DD)- не будет сороки с рассиком.
С Уважением.
 
 
Вы хотите как я понял переписать коллекцию винила.Лично мой совет(так как я делаю то же самое).Приобрести всего две деки - одну класса выше среднего для записи (у меня для этого НАК bx-300 - прямой привод ,современная начинка(для дек рассвета того времени)), и вторую для воспроизведения( у меня НАК 150).и больше не заморачивайтесь с этим. Главное ,что бы аппараты были одной фирмы,примерно одной линейки и одного времени(не будет Гемона с несовпадением азимута и тд).А все остальные усилия я бы приложил бы к тракту звука(акустика учил и т д). Кассеты берите сразу партию одного типа одной фирмы- меньше крутить ручки.
Иметь несколько аппаратов разных фирм и годов для тех кто своими силами и приборами (+деньгами) может позволить их обслуживать и получает кайф от колупания с ними.
Это чисто моё мнение.
 
 
не советую двухвальные ,время берет свое ,хрен кто нормально настроит , пленки винтят ,накамичи со своими хилыми пластмассовым и хрупкими транспортами особенно доставляют хлопот,в свое время лет 15 назад Рауль напиарил ,но прошло 15 лет и все труба , на аукционах их продают вагоны , посыпались да и у нас тоже
Изменено: FranzUSSR - 17-07-2018 11:35:44
 
 
Цитата
Посоветуйте что либо в бюджете до 15 тыс.р лучше существуещего 49 го.
- Нет такого без гемора. Или надо очень хорошо разбираться, чтобы взять с какой-то проблемкой и исправить. Могу осторожно посоветовать Technics M-63 (есть ручной bias) или AKAI GXC-750, или AKAI GX-F90 (на них есть ручная калибровка тока записи). Но, выбирать очень осторожно и вдумчиво. Поддать высоких на ферроксиде на этих Акаянах можно переключая тип ленты с LH на LN - при этом ток подмагничивания уменьшается примерно на 10%. ... Можно найти и NAK-300 при терпении и желании... на ebay.

Играет вроде нормально (для меня), а вот с записью не все хорошо. Просто банально не хватает "высоких" относительно источника, а ручного биаса нет.
- Я бы на Вашем месте отрегулировал Ваш 49-й... Если дело только в этом...

Может 3 головы, ручная калибровка и биас.
- Если писать, то только 3 головы!

Да еще, пишу с lossless форматов.
- Нет таких бытовых аналоговых форматов. Но, это чисто теория. Главное, что бы слух ласкало.
Изменено: Fugato - 17-07-2018 11:50:55
 
 
На нескольких наказ 3го поколения (300,мr-1,150,125),проводил профилактику с разбором лпм- нет там в механике пластика(лпм-sankyo-те же лпм в onkyo и т д),кроме регулировок в головах у трехголовочных.Даже мелкота из железа.Нечему там ломаться и изнашиваться.Да -они немного шумноваты.
Конечно одновальные деки более надежны и не прихотливы - у Техника были такие м прямым приводом.
Главное чтобы головки были в хорошем состоянии.
 
 
сказки венского леса
nak4.jpg (317.66 КБ)
nak5.jpg (334.5 КБ)
nak6.jpg (382.63 КБ)
nak7.jpg (334.63 КБ)
Изменено: FranzUSSR - 17-07-2018 13:23:19
 
 
Franz
Виталий говорит про 3-е поколение
Вы показываете ЛПМ от 2-го
Какая часть пластика от второго сильно смущает?
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)