Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Алексей, попробуйте новую кассету тип 2 (хром), потом может оказаться, что первый тип - выкинутые деньги.
 
 
Если кто-то хочет получить хорошие результаты записи и последующего воспроизведения - используйте ленту 4-го типа.
Из относительно недорогих(с приличным результатом) - Sony XR ранних выпусков.
У меня лучший результат(по суммарным характеристикам) получился на Maxell Capsule.
P.S."...Евреи,не жалейте заварки...". ;)  
 
 
Евгений,конечно же на хроме будут лучшие результаты.
Подсесть на хром или металл,всё равно что подсесть на дорогие чистые наркотики.:)
"Грязь" уже удовлетворять не будет.:)
=\=
Владимир,когда заварка есть,то это одно.
А когда её уже нет или её очень мало,как быть?
Конечно можно раскашелиться на одну кассетку.
А писанины много.
Что тогда.
Я вот до Яндекс музыки дорвался.
Там никаких денег не хватит даже на самые дешёвые Sony EF 2000 года по 90 руб.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Что тогда.
Вовремя выяснить\диагностировать причину "заболевания" и "лечить",чтобы,впоследствии,не перешла в хроническую форму,с извращёнными формами рецидива... :D  
 
 
Непойму, нафига этот яндекс за деньги. Море торрентов где бесплатно в любом качестве. ,
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
А почему "троллейбусная"?
Это жаргон такой)))) Кассета позиционировалась для записи речи и пром. применения типа объявления остановок в транспорте. Высокая устойчивость к температуре и износу. Ни в одном каталоге для её не было, линейка начиналась с СHF, позже с HF. Поставлялась в третьи страны, в т.ч  и в СССР)))))))
Однако параметры её вполне на уровне нач. кассет 1 типа и вполне можно качественно писать музыку.

У ТДК тоже есть такая кассета - ТДК А (акустик, речевая).
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Просто ляпнутая кем то глупость после увиденной рекламы ее на троллейбусе.
Не, не, это моё "изобретение", я так их прозвал в 90гг, с тех пор и пошло)))))))))))))))))
Но суть не меняет.
Кстати, у Сони есть специальная транспортная кассета, выглядит почти так же, этикетка другая - желто коричневая наклейка написано для проф.применения, прессформа та же, пленка та же. У Кости -Шурика есть :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
линейка начиналась с СHF, позже с HF.
Линейка начиналась с AHF...CHF. ;)  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Если об этой,то я дикую!
Это ужс))))))))))))))) Польский вариант с совсем другой пленкой и плохим корпусом.... Похоже начало 2000...
Пишется, правда неплохо, но это не бренд.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
про троллейбусную начали вот с этой.
Да, в 85 была почти такая же, с черными буквами и без надписи "импрувд". Пленка там была рыжая, как в CHF, в самых поздних уже серая и на картинке нарисовали новую АЧХ. А в 86 сделали улучшенную и назвали "импрувд". Пленка там серая.
В 88 сделали новую EF-S. Пленка там тоже серая, но частотку немного придавили, а МУЛ увеличили. Этикетка такая же, но более темная. В 89 выпустили новую серию EF-S с новой желто синей этикеткой, пленка та же, корпус тот же.

Позже пошел другой дизайн, другая пленка и корпус стекляшка...  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Евгений,конечно же на хроме будут лучшие результаты.
А вот и нет. Плюс хрома - экстранизкий шум. Перегрузочная, искажения у них хуже, чем у 1 типа, абразивность выше (правда последнее касается только старого хрома).
Частотка шире только в малосигнальном режиме)))))
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Линейка начиналась с AHF...CHF.
Ну , дык я и пишу - СНF - младшая!   ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)