Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Нашёл в ,,сравнительных анализах кассет,, , всё встало на свои места.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Что такое эквализация
Это встроенный эквалайзер в УЗ. Архиважная вещь. Например, в Пионере 730 - 2х частотный на 3 и на 15кГц.  В 740 - уже 4х частотный.
Подмагничивание оптимизируется в идеале на СЧ, остальное делается подъемом АЧХ.
Но чаще подмагничивание ставят по 2 точкам СЧ и ВЧ. В Пионерах алгоритм смешанного типа, там используется лучшее от двух алгоритмов, поэтому регулируется и то и другое позволяя получить идеальную сквозную АЧХ.
Два уровня используется тоже не спроста -первичная регулировка идет на уровне -20дБ, потом на -10дБ. Настройка на низком уровне уплывет немного, только на ВЧ, но приоритет за высокоуровневой, т.к она ближе к реальной записи. Ну это так если кратко .
Изменено: Veschii Oleg - 18-06-2015 13:10:56
 
 
Олег, у меня 740 пионер после аутобле при записи в сквозняке слегка приподнимает верха. Аутобле налажена по инструкции и внутренний генератор на низком уровне, и подадачей 12кгц с внешнего -11дб. для высокого уровня. Все огонки и горят  бегают в середине шкалы как нарисовано на картинках. Что то не так или нормально?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Автобле учитывает износ бошки. Если она новая то все по нулям, если есть износ, то система его скомпенсирует подъемом. Она не различает за счет чего получился завал по ВЧ: за счет ленты или за счет головки.
В сквозняке должно быть примерно ровно, если на слух есть небольшой подъем то возможно система немного перестаралась. Но больше - не меньше, через день подразмагнитится и будет ровно или даже меньше...
 
 
Подьём совсем совсем небольшой, но есть. Это наверно и есть запись "лучше оригинала" :cheers:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Послушайте на след день после записи. В 90% случаев уже будет без подъема. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Послушайте на след день после записи. В 90% случаев уже будет без подъема.  
:laughter:
:clinic:  
:хu:   :comp:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Аутобле налажена по инструкции и внутренний генератор на низком уровне, и подадачей 12кгц с внешнего -11дб. для высокого уровня.  
Там есть 3 регулятора подстройки для ABLE,который на верхней частоте работает - чуть увеличить уровень.
Можно ориентироваться на слух(восприятие).
 
 
Не 3 а 5 :) , первые 3 для уровня -20, 2 других для уровня -10
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Надеюсь,что вы догадались... :D
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)