Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
на конвеере же каждому аппарату с родными головками ничего не подбирали.
В зависимости от ценовой категории аппарата - согласно технологической карты настройки. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Vitalik1972 Слепченко   написал:
Изменением к примеру с101 на 180p Вы поднимете резонанс к примеру до 23000-25000 (пишу сейчас от балды -смотреть по приборам!!!) Но чтоб уложить ачх надо будет а может и нет изменять r107 в небольших пределах .
Резонанс раельно там надо понижать. Т.е ескости увеличивать до 330пФ примерно В этом случае вырастет величина подъема, да и на слух выше 20кГц корректировать уже ничего не надо реально горб должен стоять на 16-18кГц.
Еще можно играться резистором шунта. Если немного его увеличить, то можно увеличить подъем на выбранной частоте. Я обычно подстроечник сразу туда ставлю и им выбираб нужную добротность.
Цитата
Синхрофазатрон   написал:
А как выводы у головки кенона соотносятца с пионеровской, особенно в записывающей секции
Значит так, ВНИМАНИЕ:
ГЗ: земляные в центре, сверху -правый горячий, слева -левый горячий.
ГВ. сверху -земля правого канаа, ниже- правый горячий, ниже - земля левого канала, ниже -левый горячий.

ГЗ по отношению к ГВ включена в противофазе, а сами каналы между собой -в фазе. При желании выводы ГВ можно прикрыть кожухом, вырезанным из тонкой медной пластины и припаяв к Г-образным земляным выводам.
Это у пионеровской, там по проводам видно, я имел ввиду при переносе на кенон там выводы подругому расположены ?, на воспроизведении этоэто вообще очевидно.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Синхрофазатрон   написал:
на конвеере же каждому аппарату с родными головками ничего не подбирали.
В зависимости от ценовой категории аппарата - согласно технологической карты настройки.
Говорим конкретно про 620, а не абстрактные ценовые категории и эксклюзивы.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Хочу малой кровью, вставить 1047, без подбора деталей, на конвеере же каждому аппарату с родными головками ничего не подбирали.
Ну 1047 и 1041 взаимозаменяемы и кроме того заводские поля допусков довольно широкие..

Цитата
Синхрофазатрон написал:
я имел ввиду при переносе на кенон там выводы подругому расположены
Не понял... Я писал по Вашему фото головки 36001, как её распаивать надо. 1047/41 выглядит сзади примерно так же, но без защитных Г-образных дорожек.  
 
 
Цитата
Андрей написал:
неискушенным слушателем)
:))))
Повышение частоты положительно воспринимается только искушенным летучим мышам. :laughter:


Рассуждения о желательности выведения частоты резонанса за пределы слышимого диапазона для снижения переходной характеристики оправдано только теоретически - на практике эти паразитные колебания (или звон) подавляющее большинство людей не воспрринимает вообще, а вот легкое "озонирование" при резонансе на 16-18кГц ощущается как увеличение воздуха и прозрачности.

Следует правда отметить что опускание частоты до 10-11кГц уже будет восприниматься как излишне яркое и цикающее.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Синхрофазатрон   написал:
Хочу малой кровью, вставить 1047, без подбора деталей, на конвеере же каждому аппарату с родными головками ничего не подбирали.
Ну 1047 и 1041 взаимозаменяемы и кроме того заводские поля допусков довольно широкие..
Цитата
Синхрофазатрон   написал:
я имел ввиду при переносе на кенон там выводы подругому расположены
Не понял... Я писал по Вашему фото головки 36001, как её распаивать надо. 1047/41 выглядит сзади примерно так же, но без защитных Г-образных дорожек.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Сейчас посмотрел несколько СМ 620,710,720,777,830. У всех УВ по одной схеме и стоят одни головки  и по входу стоит один и тот же резистор в 1мОм а вот параллельные кондеры разные.У более младших моделей стоит 220p(тут и Ваша 620) а в 777,710,830 стоит уже 270p при совершенно одинаковой дальше схеме.Получается Олег прав пионеровцы чтобы повысить класс аппарата понижали резонанс а не повышали .А вот в старых моделях 737,757 входные цепи выполнены на параллели 270кОм и 180p но головы отличаются от новых моделей .В старых на секции записи есть вставка а в новых вставки нет.Я думаю что и секции воспр. чуть отличаются. У меня на 737 зеленый компанауд а на марке уже черный ,головки с вставками.
 
 
При таком сопротивлении резистора (1мОм)  при использовании н36001 подстроить придется только с101 а может и сразу же получите резонанс 20-22кГц
 
 
А головку если не секрет на Авито брали(Пионеровскую)?
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
В старых на секции записи есть вставка а в новых вставки нет.
Там головка склеена из двух разных головок, встречал такие. ;)
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Получается Олег прав пионеровцы чтобы повысить класс аппарата понижали резонанс а не повышали
Они не "повышали класс", они просто сделали как надо. ;)
Москва не сразу строилась :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)