Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Вот о чем я Вам и говорю если ставить Кэнон то распиновку Олег расказал а если Пионеровскую то необходимо знать и ее распиновку так как у Вашей двухточечной она может отличаться от той что сейчас в магнитофоне!
 
 
С припаеными проводами нетрудно понять какие на что, хотел узнать про кенонувскую, и не понял сначала про отдельные площадки для проводов. А так все встало на свои места. Спасибо и вам Виталий.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Пионеровская это тоже Кэнон :)))))
Распайка там такая же по принципу: каналы синфазно, секции противофазно. Расположение отводов одноименной катушки - горизонтальное.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
ГВ можно прикрыть кожухом, вырезанным из тонкой медной пластины и припаяв к Г-образным земляным выводам.
Не ГВ а ГЗ нужно закрывать экраном.
Так получается эффективнее с точки рения помехозащищенности.
Болбесина ты как был, так и остался им, ..даже готовое решение не можешь использовать по назначению. :(:((

Первое фото от 31.01.2012 я выкладывал (с описанием)  три года назад на аудиочердаке, который любил почитать вечный...
Там же (т.е. на чердаке) прафесар и ознакомился с этим способом защиты, прочитав мое сообщение.. т.к. нигде серийно он (этот способ) не применялся .
05 head.jpg (203.81 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 09-12-2015 21:45:43
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Не ГВ а ГЗ нужно закрывать экраном.
Нет, именно ГВ. с точки зрения помехозащищенности. Для этого сделана Г-образная форма дорожек, о чем я написал выше.
И экран я поставил еще до тебя гена, в Убийце. см тему на РТ20. Примерно так же было сделано в опытной Вильме-102.
Двоечник, гена ты. Но это не самое глакное, Главное пытаешься автора обвинить в плагиате. Но как не смешно на Веге и Чердаке именно мои идей были претворены в жизнь. ;)
 
 
Парни
А вот скажите - что даст этот экран если он не заземлен на массу ЛПМ в точке установки?
Если он висит на земляном проводе УВ - то в УВ придет наводка от него по земляному проводу
 
 
А он и не должен там на шасси заземляться, иначе будет "земляная петля", Это как межблочник, например, от усилителя к плееру: Экран заземлен на входе усилителя, внутри 2 жилы - сигнальная и земляная к плееру. Экран соединяется с земляной жилой у входа усилителя.
Изменено: Mr.Yu - 10-12-2015 15:01:19
作りましょう!
 
 
Абсолютно верно. В идеале так как показано на рисунках.
Но на практике бывает так, что лучший результат дает заземление с двух сторон. Объясняется это тем что распределение потенциала земли по шасси непостоянное и ненулевое и бывает так, что заземление с двух сторон в итоге его понижает.  Т.е т.н земляная петля срабатывает во благо.
Поэтому наилучшую точку подключения земли как и сам способ заземления лучше подбирать экспериментально, основываясь на спектрограмме фона 50Гц и его гармоник.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
 Т.е т.н земляная петля срабатывает во благо.
Ага, фазы складываются как надо  :laughter:По-хорошему, или соединять защиту с экраном провода, но не соединять с шасси, или наоборот, соединить только с шасси.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
По-хорошему, или соединять защиту с экраном провода, но не соединять с шасси, или наоборот, соединить только с шасси.
Известны случаи с применением "двойных экранов":один сидит на "земле кабеля" другой(внешний) на "земле " шасси. :)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)