Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Спасибо!
А вот ещё вопрос про износ головок:
Продавец,у которого я приобрёл свой 737-ой ,посоветовал пользоваться по возможности лентами типов хром  и металл.
Он сказал,что частое использование носителей первого типа(normal) может привести к быстрому ну или преждевременному износу головок.
Так ли это?
С уважением снова, Алексей.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Он сказал,что частое использование носителей первого типа(normal) может привести к быстрому ну или преждевременному износу головок.Так ли это?
Самая низкая абразивность у лент 1 типа. Потом идет хром, потом металл. Именно поэтому для пермаллоевых головок не рекомендовалось применение типов 2 и 4. Это классика жанра 70х гг, начала 80х гг.
Однако в настоящее время, в связи с развитией химии и технологий ситуация в классе типа2 и 4 поменялась. Современные ленты типа 2 не содержат хрома (это заменители) и их абразивность намного ниже хромдиоксидных (и даже некоторых оксидных 1 типа). Металлические ленты тоже резко снизили абразивность и практически не изнашивают головки.
Однако в современных кассетах 1 типа сейчас тоже применяются мелкозернистые ленты (прогресс и тут не стоял на месте). И они до сих пор держат планку самых неабразивных.

По поводу самодельных кассет с бобинами уже сказали выше, они только для понтов))))
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Пионерчик тут до ума довёл
Дмитрий, верхняя картинка это +6дБ что ли?))))
 
 
Спасибо Олег!
Вы видимо давно тут,судя по прочиьанным мною страницам этого форума ,начиная с 2015 года.
И многим помогли грамотными ответами.
Спасибо Вам огромное за Ваш труд,вложения сил и времени.:)
И всем принимающим участие тоже спасибо большое!
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Товарищ Олег у нас уже больше десяти лет наотмашь шашкой рубит белогвардейские предательские рожи. Комдив, заслуженный. Ещё в 2007 мы с ним были под одним Красным знаменем.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Ещё в 2007 мы с ним были под одним Красным знаменем.
Наш паровоз вперед летит! :patri: (жаль нет флага СССР)
 
 
Дорого времени суток! У меня на 737- ом тоже,как и у Синхрофазотрона на 740- ом  копия получается чуть свежее оригинала.даже на кассете первого типа.:)
Чему я безумно рад.
На следующий день только сравнить как?
В сквозняке при записи это лучше видно переключая с ленты на мон тор.
Видимо действительно Пионеры освежают запись с потенциалом последующего размагничивания ленты.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Режим монитор при записи на деке ни о чем. Сравнивать надо после записи, сравнивая чисто источник и саму запись.
740 у меня 100лет как нет.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Как нет?!:)
Продали что ли?
Ах ну да,я же читал ваши странички за 2015 год.:)
А что приобрели вместо 740го?
Если конечно не секрет.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Видимо действительно Пионеры освежают запись с потенциалом последующего размагничивания ленты.
вч задрано вот и кажется что свежее )
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)