Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Это настольная книга любого виниловода. Букварь.
 
 
Добрый вечер!
Тут про кассету :)
Репост так сказать..
Вот эта весчь
https://music.yandex.ru/album/161230/track/1604534
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Зашумел моторчик на валы. Стандартный мабучи 12В CCW. Откопал такой же, только вращение CW. Я правильно понимаю, что чтобы сделать из него CCW нужно просто поменять полярность подключения выводов щеток внутри моторчика?
 
 
да, заднюю крышку снять и поменять полярность от платы стабилизатора к щеткам
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Зашумел моторчик на валы. Стандартный мабучи 12В CCW. Откопал такой же, только вращение CW. Я правильно понимаю, что чтобы сделать из него CCW нужно просто поменять полярность подключения выводов щеток внутри моторчика?
А не проще ли взять 9 вольтовый с нужным направлением вращения и запитать его через копеечный интегральный стабилизатор? Может быть ещё и Санкио вместо Мабучи найдёте.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Да в общем-то дорожки порезать и кинуть проводки - бесплатно. А вот про 9в даже и не задумывался, что, санкио намного лучше будут?
 
 
Санки ничем не лучше оригинального Мабучи
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Может не в тему, но спрошу-

Приветствую!
Если можно - вопрос к специалистам по пионеру. Есть 757 дека с одним тонвалом. Загрузка кассеты работает, перемотка в обе стороны работает но секунд пять, индикаторы и кнопочки - штатно. Воспроизведение - после нажатия кнопки головки поднимаются и больше ничего - ни подмотки ни тонвала не вращается. Только тихо жужжит мотор перемотки но не крутится. Это все прекращается через те же пять секунд. После этого дека ни на что не реагирует. Выкл- вкл деку -можно снова понажимать кнопочки до ступора через пять секунд. На моторе тонвала 11 с хвостиком вольт, но он не вращается. Внешний осмотр никаких дефектов не показал. Командоаппарат почистил. Пассики поменял. Идлер поменял.  Могу предположить что мотор тонвала не работает - напряжение есть а он стоит. Буду проверять внешним бп. Какие еще есть извесные контрольные места в этом Лпм ?
спасибо заранее.  
 
 
Ну что же вы, родимые, ни слуха ни духа? Или вам пустая брехня с олёшей горелым милее? Кстати- куда пропал этот душевнобольной засиратель ветки? Деменция порушила все планы написания буков?...
 
 
Видать,милее,Михаил.
Что ж ты как с цепи сорвался?
Неужели я тебе дорогу где-то перешёл?
По какой причине то такие переживания?
Добрый день,дорогие!
Всех с наступающим!
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)