Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 След.
RSS

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

Цитата
serreal написал:
Сами переключаются типы ленты.
Надобно чистить переключатели,которые находятся выше кассетоприёмника(внутри аппарата).

Это такие коробочки впаянные? жуть...

Рассказываю технологию, снимаете пере-ли, окуратно отверткой разбираете корпус, он не разборный конечно но по другому ни как, чистите спиртоп контакты, на этом все, не бойтесь что корпус не разборный он запаян заводом, после того как корпус соберете он также хорошо держится как и до разбора.

Пробывал раньше просто не разбирая чистить, становилось только хуже, грязь и ржавчина и жидкость все в кучу, типы вообще определять перестал.

Спасибо за совет, буду пробовать.

Нужна консультация.) На S550S кнопка Eject начала себя плохо вести. Порой срабатывает после пятого нажатия, допустим. Как это можно вылечить в домашних условиях? Нужно ли что-то докупать или можно просто прочистить/пропаять? Сам особо не в теме таких вопросов, но нужно знать, к чему готовиться.)

Грязная просто. Контактом пролить.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Грязная просто. Контактом пролить.
Какой-то специальный спрей нужен?) Читал, что некоторые просто спиртом протирают. Вообще, как это будет выглядеть? Просто разобрать кассетник, и в районе кнопки Eject всё нужное обработать?)
Изменено: Cerebral Blizzard - 20-05-2019 10:11:41

Цитата
Cerebral Blizzard написал:
Какой-то специальный спрей нужен
Изопропаноловый Контакт IPA. Это и есть спирт под давлением.
Брызнуть внутрь самой кнопки , понажимаать и высушить.

Veschii Oleg,спасибо. А им также можно чистить головки и валик, как я понял? Я спиртом чищу.)
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники