Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Изготовление катушек для катушечных магнитофонов

 
 
Цитата
роман соколов пишет:
Я решил делатю их сам чем и хвастаюсь
Катушки - отличные. + большой :)
^..^
 
 
Цитата
роман соколов пишет:
Я решил делатю их сам чем и хвастаюсь.  
Отличный товар! Вам на ибей с ними надо :)  :!:
 
 
Цитата
роман соколов пишет:
Скорее всего будет готово в конце января.
Готов ждать,спешки никакой нет.В других местах или цены неадекватные,или состояние задроченное.А цвет будет как в оригинале,чёрно-коричневый?
 
 
Цитата
Анатолий Лавров пишет:
Готов ждать,спешки никакой нет.В других местах или цены неадекватные,или состояние задроченное.А цвет будет как в оригинале,чёрно-коричневый?
на фото оригинальная катушка рядом образец покрытия.
 
 
Роман, выглядит отлично!
Подкину несколько видов крайне редких катушек, вдруг сделаете :?:  ;)
DOKORDER 10.JPG (13.93 КБ)
f483_3.JPG (47.64 КБ)
Magnavox.JPG (66.52 КБ)
magnax2.jpg (19.58 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Ещё...........
Mayak reel.jpg (26.65 КБ)
Sansui7_Box_001.JPG (38.72 КБ)
09_1_b.JPG (22.16 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
А "увеличить" 18-ю акаевскую катушку я пробовал - не нашлось нормальных производственных мощностей. Сделали из нержавейки, одна щека получилась по весу как целая катушка, по-этому "не срослось"... :|
STM-Akai.jpg (81.55 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Да. Из нержавейки получилась бы суровая челябинская катушка. :D  Хотя высокоточные (precision) катушки которые делает ATEK на целноточенном алюминии с шестью винтами я думаю не намного легче.
Спасибо за фото. Маяк и MAGNАX вижу в первый раз.
Делать ещё одну форму дла десяти дюймовых катушек пока не планирую. Разработка забирает очень много денег.
Самое сложное это семи дюймовые катушки. Сердечники (hab) на которых они собранны не похожи друг на друга. По сравнению с десяти дюймовыми у которых хаб стандартный.
Так что пока только два виде в производстве и ещё один в разработке; будет готов через месяц.
Столкнулся с проблемой следующего порядка. Оказывается только один завод делает винты под них.
Я имею в виду (barrel screw) или гайку бочонком. И только из алюминия.
Пришлось раскопать свои архивы и найти бумаги с 1969 года. Завод всё ещё работает на удивление; но не делает такие винты. Взяли под спец заказ 10 000 штук и с МАЯ МАСЯЦА делали из стали.
Почему из стали? Во первых оригинально они были стальные. Во вторых что бы сделать их чёрными нужно сталь. Кто знаком с анодированием поймёт что анодировать алюминиевый винтик вообще-то можно но он золотой получится.
Вот такое развлечение я себе придумал.
Не имела баба хлопотов та кутила порося....
 
 
Роман, если вы имеете дело с листовым металлом, то может быть сможете изготовить держатели для крышки винилового проигрывателя? Они представляют собой гнутые скобы с отверстиями. Правда там внутри стабилизирующие пружины еще есть, но меня интересует пока пара держателей.
Изменено: Rogers LS 3/5a - 11-01-2013 19:11:29
 
 
фото в студию :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)