Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
94 секунды - в данный момент, это максимальная длительность, которую может сгенерировать моя версия Спектралаба
аудиосити в помощь, любые тест сигналы на ура
Ушел до лучших времен
 
 
Простите коллега
Аудасити только
извини что доебываюсь
:)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Простите коллега
так и быть, прощаю, тебе всё прощаю )
Ушел до лучших времен
 
 
все что нужно для тестов кассет и дек - у меня давно есть

еще лет 8 (или больше назад) назад сгенерировал набор свипов (20-21000гц  -20/-10/0VU/0dB DIN) и остальные сигналы (всего получилось почти 300МБ)

лишь в прошлом году добавил свип до 26кГц, для оценки предельной полосы частот на митолах
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
последняя версия выглядит так:
CD5-2 track list.png (434.76 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
как уже написали, свип для BK 20-20000 нужен длительностью 150сек и желательно перед ним пилот тон для настройки уровня самописца
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
но мне ничего не надо уже
Это что еще за слова такие  :D
Я собственно не для измерений, а послушать. Там и материал и запись хорошие. Опять же можно сравнить звук с разных кассет. Мне понравилось качество Аксии (Fuji), я раньше их не использовал, все время ТДК. Вот когда видеокамера была 8-ка, только Fuji для нее покупал, да и фотографировал тоже в основном на Fuji.  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Triac написал:
как уже написали, свип для BK 20-20000 нужен длительностью 150сек и желательно перед ним пилот тон для настройки уровня самописца
В Аудасити логарифмический свип в 2 клика делается с любой длительностью.
ПС
Юлий, а Вы пробовали свип логарифмический с FY6800? Странный он какой то. Надо будет оцифровать и посмотреть в редакторе.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Юлий, а Вы пробовали свип логарифмический с FY6800? Странный он какой то. Надо будет оцифровать и посмотреть в редакторе.
я пробовал его в спектролабе смотреть, если нелогарифмический и обратный включить то спектролаб даже ровненько до самого нуля гц рисует, а так надо 150 сек сделать и от 20 до 20к и на самописец вывести посмотреть
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В Аудасити логарифмический свип в 2 клика делается с любой длительностью.
вот и я про это
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)