Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Делалось в некоторых бытовых изделиях.
Во многих старых акаях так было, только настройка кривая, со сдвигом на 5-7дб в режиме пикового
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Во многих старых акаях так было, только настройка кривая, со сдвигом на 5-7дб в режиме пикового
А какая должна быть "не кривая"? ;)
P.S.Задача :не допустить перемагничивания ленты,используемой при записи.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
А какая должна быть "не кривая"?
СМ посмотрите, в режиме пикового помимо изменения времени интеграции, настройка чувствительности устанавливалась заниженной на 7 или 8 дб, и смысл сводился к тому чтобы показания не показывали перегруз. Я думаю что занижать чувствительность не надо, чтоб видеть реальные пики, а не прибавлять в мозгу эти 7-8 дб
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Я думаю что занижать чувствительность не надо, чтоб видеть реальные пики, а не прибавлять в мозгу эти 7-8 дб
Если вы так серьёзно относитесь - ставьте "солнечный зайчик",там всё по уму и не промахнётесь.
P.S.В старых пультах были именно такие. ;)  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Хорошие индикаторы это не те показометры, которые стоят на бытовке, а проф приборы с правильными временами интеграции. Мое мнение в магнитной записи только PPM имеют право на жизнь. Остальные "для красоты" или иначе чтобы "дергались". PS для наглядности в разнице смотреть хотя бы выпрямитель
Ага  :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если вы так серьёзно относитесь - ставьте "солнечный зайчик",там всё по уму и не промахнётесь.
Ага, только потом когда отказались от переключателя и оставили только пиковый режим индикации, настраивать стали правильно, 0 Vu соответствует 0 Vu по индикатору, а не -7 по индикатору. А судя по вашей логике должны были оставить по старому.
Ушел до лучших времен
 
 
Именно на пультах при записи и использовались PPM c временем 0dB= 2...5 мсек, как на топовых так и венгерского пошиба. С точностью повторяя характеристики штудеровских мультитреков 820ых. В топовых пультах, конечно были и VU, но как дань америкосной моде. Например на двухстолбовых колбах был и тот и другой.
Изменено: Иванов Степан - 20-01-2019 16:37:15
 
 
Цитата
Triac написал:
А судя по вашей логике должны были оставить по старому.
Читайте внимательно - будет вам Щастье... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Читайте внимательно - будет вам Щастье...  
А по существу что то сказать можете или давите общим количеством сообщений ))))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
А по существу что то сказать можете или давите общим количеством сообщений ))))
Для бытовой записи хватит "псевдо-пикового" индикатора(отрегулированного по с\м) - если вам требуется что-то эксклюзивное,то флаг(с приборами) в руки... :)
P.S.Какой смысл давить,если с первого раза( прочтения) не доходит... :o  
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)