Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Вот от 3014 зубчатые, остались...
IMG_2299.JPG (3.64 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Вот от 3014 зубчатые, остались...
Могу купить за приемлемые деньги, если они хорошие.
 
 
Один из них вроде вообще новый от этого Марса, я брал давно в 2013 году наверное
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Кстати, с проверяльщиком конденсаторов такая же байда, как и с логическим анализатором. Если он показывает, что конденсатор плохой, то он точно плохой. А вот если показывает, что все параметры в норме (ёмкость, ток утечки, ESR, capacitor absorb), то это совсем не значит, что конденсатор хороший. Несколько раз было, что схема, завязанная на конденсаторе, не работает. Выпаиваешь, проверяешь. Конденсатор как только с завода. Ставишь новый (бывает что даже с худшими измеренными параметрами) и всё тут же начинает работать.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ты так и советовал мне сделать.
Я во всех 700 (зхе зхл) так делал-замена цугом всей логики-так быстрее и дешевле.Но есть нюанс-современная новая комплектуха активная бывает изначально не рабочая,предварительно лучше проверить на анализаторе и конечно только цанга.
В этом есть глубокий смысл (но только хорошие колодки). Иначе с ума можно сойти((
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Кстати, с проверяльщиком конденсаторов такая же байда, как и с логическим анализатором. Если он показывает, что конденсатор плохой, то он точно плохой. А вот если показывает, что все параметры в норме (ёмкость, ток утечки, ESR, capacitor absorb), то это совсем не значит, что конденсатор хороший. Несколько раз было, что схема, завязанная на конденсаторе, не работает. Выпаиваешь, проверяешь. Конденсатор как только с завода. Ставишь новый (бывает что даже с худшими измеренными параметрами) и всё тут же начинает работать.
Особенно в калибраторе 682ZX ((((
Изменено: Станислав - 25-05-2019 04:34:21
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Дешевле. Конечно, дешевле. Сколько вечеров я на этот тысячный уже убил! Я бы в десятке таких легко за это время всю логику перепаял бы за это время.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Особенно в калибраторе 682ZX ((((
В нём прям точняк такое дело! Причём он там оранжевый. Какой то LN. (Low Noise?) Они, кстати, тоже первей других и дохнут. А меряешь, просто отличный.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Станислав написал:
Вот от 3014 зубчатые, остались...
Станислав,а вдруг 3004 купите!) Пригодится!)
Да, возможно)
Пока правда чего то с деками иду на паузу похоже... Думал тут распродать настроечные оригинальные накамичевские кассеты, но пока рука не поднимается)
Изменено: Станислав - 25-05-2019 04:41:30
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Ох не советовал бы я этот 3004 покупать. Сколько гемора с ним можно приобрести, кто бы знал...
Хотя звучит, собака, прекрасно. Для записи он, кстати, не очень хорош. Но воспроизводит! Он, наверное, единственный, кто смог влёгкую тягаться с моей тысячной. Даже не знаю, какой из них лучше играет.
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)