Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Studer A721 после замены всех конденсаторов заиграл получше Ревокса B215 MkII.
Звучит душевно, Артём.;)
ЗЫ. Помню в 82-ом или 81-ом чтоли, когда вышла первая пластинка группы Аракс и я был достаточно маленьким, мой старший брат настолько протащился от этой пластинки, что погоняв её пару раз дома, на вертаке Мелодия-103, бежал в магазин, менять её на неюзаную. И так он делал раз пять наверное.:) Пёрло его от этого музона, капитально.:) Непонимал я тогда его фанатизма, да и сейчас не понимаю. "Летящей походкой, ты вышла из мая...":)
Изменено: Дмитрий Новачук - 26-04-2018 17:52:18
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
погоняв её пару раз дома, на вертаке Мелодия-103, бежал в магазин, менять её на неюзаную
Если Мелодия-103 отстроена, то она не портит пластинки так что надо бежать после 2 прогона в магазин. И даже после 102го... Там ГЗМ-205 стояла или даже 105 на 2ЭПУ-65СМ.

У меня был самодельный вертак на базе этого ЭПУ  в 80х гг. Только с 005ой бошкой.

А от Антонова я и сейчас тащусь - душевные песни и записаны офигительно (кто понимает в апельсинах, конечно)
Изменено: Veschii Oleg - 27-04-2018 14:23:16
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
погоняв её пару раз дома, на вертаке Мелодия-103, бежал в магазин, менять её на неюзаную
Если Мелодия-103 отстроена, то она не портит пластинки так что надо бежать после 2 прогона в магазин. И даже после 102го... Там ГЗМ-205 стояла или даже 105 на 2ЭПУ-65СМ.

У меня был самодельный вертак на базе этого ЭПУ  в 80х гг. Только с 005ой бошкой.

А от Антонова я и сейчас тащусь - душевные песни и записаны офигительно (кто понимает в апельсинах, конечно)
А мелодии продавались отстроенные и если нет, то была подробнейшая инструкция, весы и протрактор в комплекте.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
погоняв её пару раз дома, на вертаке Мелодия-103, бежал в магазин, менять её на неюзаную
Если Мелодия-103 отстроена, то она не портит пластинки так что надо бежать после 2 прогона в магазин.
Да он не из-за этого бегал. А просто- ради прикола.:)
 
 
Цитата
vlad igonin написал:
А мелодии продавались отстроенные и если нет, то была подробнейшая инструкция, весы и протрактор в комплекте.
А у нас, в доме, никто никуя не петрил. Помню грузик на ейной палке тонарма двигался, так я не знал что это и куда его двигать? Также там прилагался стробоскоп, в виде алюминиевой пластиночки, c которым я тоже не знал: что делать? Позор конечно.:)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Там ГЗМ-205 стояла или даже 105 на 2ЭПУ-65СМ.
У нас 105-ая вроде была. СтОила в сборе, целых 30рублей!  Алмаз там был мощнейший. не то, что на импортных.;)
PS. Прошу прощения за флуд.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-04-2018 17:58:31
 
 
У меня был комплекс Мелодия-105, работал неплохо.
Втулка товала сдохла, ну так мне их несколько десятков сделали впрок...
взял запасную иглу (продавалась везде), но так и не пригодлась, где-то валяется в родном тубусе
 
 
Правда, переключение при перезаписи выдает совок сразу, такую Х-ню тока у нас могли придумать :-)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Позор конечно.
Так там подробная инструкция в комплекте всегда была...  :o  На русском :laughter:
Вот убьют аппаратуру из-за лени своей, а потом совок ругают...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
Позор конечно.
Так там подробная инструкция в комплекте всегда была...    На русском  
Вот убьют аппаратуру из-за лени своей, а потом совок ругают...
Интересно было бы посмотреть на неё.  Где там настройка? http://www.radiopagajiba.lv/RRR/melodija/mel105.htm
Изменено: vlad igonin - 29-04-2018 11:15:45
Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)