Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Станислав написал:
Тандберга  3014/3014А, такой мафон и такие индикаторы из говна... Иногда восстанавливаются  (50/50).  
Цитата

Александр Циррон Да,ремонт этих регуляторов-ювелирная работа)  У меня остался один  дефектный индикатор от Тандберга-там нужен реально хороший  часовщик)
От какого то катушечного Тандберга, замена живчика на отечественный. Без всяких мелкоскопов
5.jpg (61.19 КБ)
 
 
Степан, так то же делал,
но бывало в родном проволочка катушки отламывалась, паял ее с увеличительным прибором.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
В школьные годы, на НПО Светлана, я столько стрелочных зеркальных вольтметров побил... на утилизации. Теперь отдаю "стрелкам" должок
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
дохлыми не выглядят .
да и залитые они .  
Не всегда дохлые выглядят дохлыми. Потеря герметичности, высыхают - емкость - ноль. Или деградируют контакты ножек к фольге - тогда могут и мериться хорошо, а под нагрузкой - умирают.
А залитые коричнивые РОЕ - дохнут за милую душу.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Степан, так то же делал,
но бывало в родном проволочка катушки отламывалась, паял ее с увеличительным прибором.
В этом случае тоже было подобное, но понял, что для надежности сабжа и главное нервов, взять потроха отсюда
3.jpg (101.03 КБ)
Изменено: Иванов Степан - 25-05-2019 11:01:26
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
ivanhoe написал:
 
Цитата
дохлыми не выглядят .
да и залитые они .  
Не всегда дохлые выглядят дохлыми. Потеря герметичности, высыхают - емкость - ноль. Или деградируют контакты ножек к фольге - тогда могут и мериться хорошо, а под нагрузкой - умирают.
А залитые коричнивые РОЕ - дохнут за милую душу.
Пока дохлых оранжевых не встретил . Но я не отчаиваюсь. Лежит года 3 680.
Моторчик ждала . Может, там будут )  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Какой штырь для натяжения?
Шлифованная ось, выполняющая роль натяжителя. В отличие от натяжителя ГРМ - не подпружинена - ремень просто скользит по ней.
Цитата
Анатолий Петров написал:
Скорее всего всё снова поломалось
Не поломалось, не беспокойся. Напомню, что ко мне отказников возили, "глухарей", от которых все отказались, и даже ты ;)
Изменено: Veschii Oleg - 25-05-2019 14:44:37
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Олег на прямую не работает!)
Схемы разные)))) В основном как раз напрямую, потому что посредник априорно уменьшает стоимость работыт.
Но сейчас стараюсь уже не брать - много других более интересных собственных проектов, много загрузки по основной работе, да и цены сейчас реально космические, не все клиенты к ним готовы. Проще поискать другую деку на е-бее, какой-нибудь чудик может задешево отдать...
 
 
Цитата
Станислав написал:
Вот от 3014 зубчатые, остались...
Станислав где же ты раньше был? :laughter:  Я в Питер часто езжу, вот на днях тоже собираюсь, но уже не нада))))
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
но понял, что для надежности сабжа и главное нервов, взять потроха отсюда
USSR - forever! :D  
Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)